8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о взыскании денежных средств в состоянии регресса

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить госпошлина в районный суд, если сумма долга 270000 рублей?

05 июня 2015, 14:15, Олег,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.

Значит 5900 руб

05 июня 2015, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

kod-x.ru/polza/gpcalc.htm

Здесь автоматически можно определить размер.

5900 рублей

05 июня 2015, 15:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Исковое заявление мировому судье о взыскании денежных средств по расписке
Добрый день! Вчера спрашивала про исковое заявление мировому судье о взыскании денежных средств по расписке. Секретарь мир. судьи говорит, что написать судебный приказ будет быстрее и меньше гос. пошлина. Форм написания заявления какое-то великое множество,в следствии чего вопросы: - какой процент начисляется (и начисляется ли вообще) на расписку, в которой не прописан процент, а денежные средства должны были вернуть в июле 2019 -действительно ли, я должна положить в заказное письмо оригинал расписки? -действительно ли срок рассмотрения сокращается? и правильно ли я поняла, что мне нужно написать "ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа на взыскание долга"??
29 января 2020, 06:58, вопрос №2664418, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли представитель требует взыскания денежных средств?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Буду очень благодарен за развернутый ответ. Я являлся истцом в суде первой инстанции. Заседание проходило в прошлом году. Подавал исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств. Исковые требования суд первой инстанции оставил без удовлетворения. Я обжаловал данное решение в областном суде, подав апелляцию. Решение суда первой инстанции было полностью отменено областным судом с вынесением нового решения, в котором ответчика обязали произвести денежную выплату. Спустя год представитель ответчика подаёт заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя, ссылаясь на ч. 1 ст. 88 ГПК РФ ч. 1 ст. 100 ГПК РФ. Данное заявление было подано в суд первой инстанции (почему-то именно туда, а не в областной суд, который отменил данное решение), который выносил самое первое решение, которое впоследствии было отменено. Правомерно ли представитель требует взыскания денежных средств? Спасибо.
07 ноября 2019, 19:33, вопрос №2579999, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли суд первой инстанции принял заявление и законно ли представитель требует взыскания денежных средств?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Буду очень благодарен за развернутый ответ. Я являлся истцом в суде первой инстанции. Заседание проходило в прошлом году. Подавал исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств. Исковые требования суд первой инстанции оставил без удовлетворения. Я обжаловал данное решение в областном суде, подав апелляцию. Решение суда первой инстанции было полностью отменено областным судом с вынесением нового решения, в котором ответчика обязали произвести денежную выплату. Спустя год представитель ответчика подаёт заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя, ссылаясь на ч. 1 ст. 88 ГПК РФ ч. 1 ст. 100 ГПК РФ. Данное заявление было подано в суд первой инстанции (почему-то именно туда, а не в областной суд, который отменил данное решение), который выносил самое первое решение, которое впоследствии было отменено. Правомерно ли суд первой инстанции принял такое заявление и законно ли представитель требует взыскания денежных средств? Спасибо.
06 ноября 2019, 14:59, вопрос №2578099, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Как правильно составить исковое заявление о взыскании денежных средств?
Добрый день. Для подачи искового заявления в связи с продажей товара и не отдачей суммы за данный товар полностью в течении уже 4-х месяцев я могу использовать форму "Исковое заявление о взыскании денежных средств"?
31 марта 2017, 10:42, вопрос №1592222, Оксана, г. Бузулук
1 ответ
Кредитование
Могу ли я подать в суд заявление о взыскании денежных средств в порядке регресса?
был поручителем. Оплатил долг за заёмщика пол года назад. хочу вернуть деньги. подскажите срок давности ещё не истёк подать заявления о взыскании денежных средств в порядке регресса.
29 января 2016, 09:39, вопрос №1120231, Николай, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015