8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от договора оказания услуг и возврат стоимости

Добрый день! Через интернет акцептом оферты посредство полной оплаты заключил договор на оказание услуг по проведению мероприятий (по факту образовательные курсы), сходил на одно занятие из 7, захотел расторгнуть договор и вернуть часть оплаченной стоимости. В компании ссылаются на оферту и условие о том, что после начала проведения занятий оплата не возвращается, я в ответ ссылаюсь на ст. 32 ЗОПП, они в ответ говорят, что расторгнуть могу в любой момент, но возврата денег не будет, если бы размер расходов исполнителя превысили размер оплаченного, тогда компания могла бы мне дополнительно выставить сумму к оплате. В мою сторону это не работает, аванс не возвращается, но оплата была не авансовая, а всего договора. Можно ли в суде добиться справедливости? И если да, то оплата услуг юриста можно перенести на ту компанию?

05 июня 2015, 14:10, Денис, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Денис, здравствуйте! Вы правильно ссылаетесь на ст.32… ЗОПП. Вопрос только может быть какие затраты понесла компания. По закону Вы можете требовать возврата денег за курсы за минусом затрат компании за одно занятие. В случае вынесения решения в вашу пользу судебные издержки на представителя тоже взыскиваются. Но размер расходов на представителя в каждом случае определяются судом с учетом сложности и объема дела, временных затрат и других обстоятельств дела.

Удачи Вам!

06 июня 2015, 01:48
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заключать договор оказания услуг и платить отказываются
Добрый день! Мы агентство недвижимости, занимаемся арендой коммерческой недвижимости. Заключать договор оказания услуг с собственниками не всегда получается заранее, перед выполнением работ и привлечением арендатора. Т.е между ООО и ИП не был заключен договор оказания услуг по поиску арендатора. Но есть переписка по почте и в мессенджере, где управляющая пишет об оплате за привлеченного арендатора и идет согласование договора аренды. Заключать договор оказания услуг и платить отказываются. На какие статьи ГК нужно опираться при написании досудебной притензии, чтобы понудить к заключению договора и соответственно оплате.
23 августа, 10:29, вопрос №3086365, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Бездействие подрядчика в плане расторжения договора на оказание услуг и возврата уплаченных мной денег по договору
Добрый день. Могу ли я написать в прокуратуру жалобу на бездействие подрядчика в плане расторжения договора на оказание услуг и возврата уплаченных мной денег по договору? Т.к. до меня дошла информация, что данный подрядчик собирается оформлять процедуру банкротства. Поэтому я письменно уведомила данного подрядчика о расторжении заключенного между нами договора (т.к. работа по договору подрядчиком еще не начиналась выполняться) и возврата мне ранее уплаченной суммы, в размере 375 000 руб. Но подрядчик договор не расторгает, да и вообще никаких письменных ответов мне не дает, и перестал выходить на связь (теперь к нему не возможно дозвониться)
29 января 2020, 00:44, вопрос №2664201, Ульяна Дзюбий, г. Находка
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы сроки рассмотрения заявления о расторжении договора оказания услуг и возврате денег?
Добрый день. Какие сроки рассмотрения заявления о расторжении договора на оказание услуг и возврат денежных средств, а так же как правильно подать в суд на данную организацию?
13 ноября 2019, 12:08, вопрос №2586444, Иван, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Может ли в договоре оказания услуг не прописываться стоимость договора?
Предоставляем в пользование сервис электронного документооборота. Может ли в договоре оказания услуг не прописываться стоимость? (так как вознаграждение будем получать от сторонней организации, так как мы выступаем агентом)
26 апреля 2018, 12:05, вопрос №1979961, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать заявление об отказе от консультационных услуг и возврате денежных средств?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление об отказе от консультационных услуг и возврате денежных средств. Был оформлен кредит на оказание услуг. Акт о приеме услуг не подписан. Услуги оказаны небыли!
10 октября 2017, 16:06, вопрос №1776157, Сергей, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015