8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от договора оказания услуг и возврат стоимости

Добрый день! Через интернет акцептом оферты посредство полной оплаты заключил договор на оказание услуг по проведению мероприятий (по факту образовательные курсы), сходил на одно занятие из 7, захотел расторгнуть договор и вернуть часть оплаченной стоимости. В компании ссылаются на оферту и условие о том, что после начала проведения занятий оплата не возвращается, я в ответ ссылаюсь на ст. 32 ЗОПП, они в ответ говорят, что расторгнуть могу в любой момент, но возврата денег не будет, если бы размер расходов исполнителя превысили размер оплаченного, тогда компания могла бы мне дополнительно выставить сумму к оплате. В мою сторону это не работает, аванс не возвращается, но оплата была не авансовая, а всего договора. Можно ли в суде добиться справедливости? И если да, то оплата услуг юриста можно перенести на ту компанию?

Показать полностью
, Денис, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Денис, здравствуйте! Вы правильно ссылаетесь на ст.32… ЗОПП. Вопрос только может быть какие затраты понесла компания. По закону Вы можете требовать возврата денег за курсы за минусом затрат компании за одно занятие. В случае вынесения решения в вашу пользу судебные издержки на представителя тоже взыскиваются. Но размер расходов на представителя в каждом случае определяются судом с учетом сложности и объема дела, временных затрат и других обстоятельств дела.

Удачи Вам!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015