8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение алиментов на ребёнка от первого брака

можно ли увеличить алименты на ребёнка от первого брака, которые составляют 1/6 часть зароботка, если мать ушла в декретный отпуск во втором браке или привлечь бывшего супруга к участию в дополнительных расходах на ребёнка , так как алименты составляют 1500 рублей в месяц

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе просить суд изменить размер алиментов на основании пункта 2 статьи 81 СК РФ:

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Так же согласно статьи 66 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Но суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств дела.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой суд г.Вологда необходимо писать исковое заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты детям от первого брака?
В какой суд г.Вологда необходимо писать исковое заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты детям от первого брака?
, вопрос №2968137, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Сын выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25% заработка, во второй семье родились 3 детей
Сын выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25% заработка, во второй семье родились 3 детей, может ли он перевести алименты с % на фиксированную сумму первому ребёнку, если это возможно, то каким образом это можно осуществить, т. Е. Алгоритм действий. Буду благодарна за внимание
, вопрос №2945376, ольга, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Александр если уменя есть двое детей в друм браке это может повлиять на выплату алиментов ребёнку от первого брака?
Здравствуйте меня зовут Александр если уменя есть двое детей в друм браке это может повлиять на выплату алиментов ребёнку от первого брака?
, вопрос №2895258, Милованов Александр Владимирович, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как составить заявление на алименты ребёнка, если муж не выплачивает?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как составить заявление на алименты ребёнка,если у мужа от первого брака есть ребёнок и задолженность по алиментам,алименты он не платит ребенку от первого брака,а мне длч оформления пособия нужны документы от приставов ,что я не получаю алиментов
, вопрос №2644146, Людмила, г. Москва
2 ответа
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребёнку от первого брака?
Если отец во втором браке ухаживает за ребенком инвалидом, обязан ли он платить алименты ребёнку от первого брака? Которому уже 14 лет?
, вопрос №2490761, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ