8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие наличных со счёта

Здравствуйте. В прошлом году я открыл счет в сбербанке. И внес на этот счет тысячу рублей. В данный момент я хочу снять деньги со счета наличными, мне в руки. Как это сделать ?

05 июня 2015, 13:58, Александр, г. Петрозаводск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в отделение Сбербанка для получения наличных денежных средств, предъявив документ, удостоверяющий вашу личность и устно указать, что вы желаете снять принадлежащие вам наличные денежные средства. Оператор сформирует необходимые документы и вы получите денежные средства в кассе отделения. Если за это время начислялись проценты, они останутся на счету, если желаете снять все полностью, надо снять всю сумму и закрыть счет.

06 июня 2015, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но
Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но приставы отказались, мотивируя тем что по новому закону зарплата перечисляется с кодами, можно ли снять арест или теперь нет?
18 мая, 08:20, вопрос №3041725, Alexand, г. Братск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Могу ли я деньгами со своего расчётного счёта купить квартиру себе же, как Физ лицу
Добрый день! Я ИП на ОСНО. Могу ли я деньгами со своего расчётного счёта купить квартиру себе же, как Физ лицу. Квартира планируется использоваться для жилья, не для коммерческой деятельности. Могут ли возникнуть проблемы и дополнительные налоги при продаже квартиры, при закрытии ИП. Если оплачивать наличными, лимиты на снятие и прочее. Поэтому вопрос о возможности оплаты с расчётного счёта.
05 октября 2020, 12:09, вопрос №2878114, Ирина, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Какие документы предоставить в банк, чтобы снять ограничения со счёта физического лица?
Здравствуйте! Я Индивидуальный Предприниматель, перевёл на свой личный счёт в Альфа-Банке крупную сумму со счёта в другом банке, которую заработал и честно вывел со своего расчётного счёта ИП, по которому исправно регулярно на протяжении 2 лет плачу все налоги, в итоге Альфа-банк наложил на мой счёт ограничения "из-за зачисления денег со счёта физического лица или организации, которые несут высокие репутацонные риски для банка". Чтобы снять ограничения, в отделении Альфа-банка у меня потребовали "договор или иные документы в соответствии с назначением платежа/документы, подтвержающие цели использования денежных средств (снятие наличных/переводы), письменное обоснование смысла проводимых операций/документы, обосновывающие доход клиента (2НДФЛ/трудовой договор/выписки по вкладам, счетам)". Насколько я понимаю, то ограничение было введено в соответствии с ФЗ 115. Скажите, какие документы в моём случае имеет с меня требовать банк для снятия ограничений? Правильно ли я понимаю, что это должна быть выписка с моего счёта физического лица, письменное объяснение проводимой операции? Каким образом я могу подтвердить свои доходы перед банком?
28 мая 2018, 19:12, вопрос №2009109, Денис, г. Москва
10 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть детские пособия, снятие со счёта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня вчера арестовали и сняли со счёта деньги. Перед родами я ходила к ним и писала заявление, что на этот счёт будут перечисляться детские пособия как матери одиночке.На данный момент они оставили меня без средств к существованию, поэтому я даже не могу оплатить вашу услугу. Но обратиться мне больше не к кому. Что мне делать и как вернуть деньги? Взаранее очень вам благодарна
07 апреля 2017, 15:52, вопрос №1601117, Анна, г. Саранск
1 ответ
Налоговое право
Правомерны ли налоговые органы по блокировки зарплатного счёта в банке?
Сын на своей газели развозит по точкам зап.части для автомобилей, он является ИП.ему заблакировали счёт в банке (зар.плату) .Он не сдал отчёт за 2015 год по упрощёнке, Он просто об этом не знал, а в налоговой, в начале года ему об этом не сказали, что такой отчёт сдаётся.В пенсионный и соц.страх он платит. Сдаёт налоговую декларацию ежеквартально.30 августа сын сдал наконец этот отчёт, заплатил штраф 1000 руб. А кто сына курирует в налоговой, говорит позвоните через неделю, по поводу снятия блокировки счёта, а сыну неначто купить бензин, Это законно или нет? С уважением Зинаида
02 сентября 2016, 14:22, вопрос №1365300, Зинаида Тихоновна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015