8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить ИП

Здравствуйте у меня вопрос такой , я зарегистрировал на себя ИП 28. 10. 2013 года

01.01. 2014 года перевелся на упрощенную форму налогообложения , выплатил все пенсионные отчисления а отчётности не давал так как по сей деятельности ни какой не вёл . Сейчас получил уведомление - Дата завершения ИП:29.12.2014

Причина завершения ИП:статья 46, пункт 1, подпункт 4. получается у меня закрыли ИП ? и как мне дальше быть что бы восстановить ИП ?

, Магомед, г. Москва
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Укажите свой ОГРНИП для начала в целях уточнения информации о возникшей ситуации + выложите на сайт данное Уведомление.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Причина завершения ИП: статья 46, пункт 1, подпункт 4
Магомед

Здесь имеется ввиду ИП — исполнительное производство в отношении взыскания с вас задолженности в ПФР или налоговую. Пункт 4 означает, что исполнительное производство завершено, так как у вас отсутствует имущество, которое можно взыскать в счет уплаты долга (Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ):

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Причина, что я оформила по рвп, при получении вида на жительства, надо было продлить, не знала, есть надежда что мне восстановит Ип, как правильно написать жалобу?
Добрый вечер!Несколько дней назад, я , узнала что ИП удален из реестра, ещё в апреле, а налоги вовремя все платила. Причина ,что я оформила по рвп,при получении вида на жительства, надо было продлить ,не знала ,есть надежда что мне восстановит Ип,как правильно написать жалобу?
, вопрос №3003772, Мариана, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос- имел ли поверенный право, получать сумму в несколько миллионов наличными через моё ИП?
Выдал доверенность на продажу коммерческого объекта недвижимости. Поверенный имел право получать причитающиеся мне денежные средства. Объект был продан от имени моего ИП, (поверенный так же имел доверенность на право управления и подписи ИП) сумма по договору КП, равнялась кадастровой стоимости, но была ниже рынка более чем в 6 раз. На расчётный счёт ИП, как и в наличном расчете, денежных средств мне не поступило. Поверенный на связь не выходит. В договоре КП значится, что расчёт произведён полностью. (Договор был с физ лицом) далее в связи с иском я был признан банкротом и ИП соответственно было ликвидировано. С долгом рассчитался и банкротство на сегодня прекращено. С момента продажи прошло 18 месяцев. вопрос- имел ли поверенный право, получать сумму в несколько миллионов наличными через моё ИП? Возможно ли восстановить ИП? уже от ИП подавать иск? Или есть более разумная и менее затратная альтернатива возврата имущества или денежных средств? Спасибо!
, вопрос №2947678, Светлана, г. Москва
6 ответов
Предпринимательское право
Можно ли восстановить ИП после его автоматического закрытия?
Добрый день! Я нерезидент. Забыл подать в налоговую документы, что получил ВНЖ. И ИП автоматически закрылось, потому что у них были данные только об РВП, которое заканчивалось бы 10 дней назад. Что делать? Нужно будет заново открывать ИП или можно будет восстановить??
, вопрос №2039550, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Предпринимательское право
Как восстановить ИП, если прошло уже много лет?
приостановил ип. есть свидетельство о приостановке. прошло много времени. могу ли я восстановить деятельность?
, вопрос №2008988, максим, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли закрыть ИП с последующим правом его восстановления?
Добрый день! Я хочу закрыть ИП, но с возможностью восстановить его через не которое время, например через год. Что мне для этого нужно сделать? и До какого числа нужно подавать заявление о закрытии? И в течении года когда можно восстановить ИП За ранее благодарю!!!
, вопрос №1064949, Анна, г. Пятигорск
1 ответ