8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ грозиться изменить платежку

Доброго времени суток.В квартире прописано 2-ое человек (мой молодой человек и его ребенок несовершеннолетний) ребенок в квартире не проживает проживаю я.Оплачиваем квартплату все исправно.ТСЖ грозиться изменить нам платежку на 3-х человек.Хотя я прописано в своей квартире и прописку менять не собираюсь.Законно ли это?

, Анна, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток.В квартире прописано 2-ое человек (мой молодой человек и его ребенок несовершеннолетний) ребенок в квартире не проживает проживаю я.Оплачиваем квартплату все исправно.ТСЖ грозиться изменить нам платежку на 3-х человек.Хотя я прописано в своей квартире и прописку менять не собираюсь.Законно ли это?
Анна

Вообще управляющая организация или ТСЖ имеет право фиксировать количество реально проживающих граждан, и составлять об этом акт, на основании которого может насчитывать квартплату. Лучше не спорить, а сделайте ребёнку регистрацию по месту пребывания там, где он сейчас живет (это бесплатно) — таким образом, будет юридическое обоснование, что одного из двух зарегистрированных в квартире нет, так что они буду обязаны или перерасчёт делать, или оставить как есть.

0
0
0
0

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
32. Исполнитель имеет право:
е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Спор с ТСЖ
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация.Проживаю на пятом этаже,а квартира под нами(4 этаж) затапливает третий этаж.Тсж просит,чтобы я произвел демонтаж кафельной плитки для того,чтобы им что то посмотреть у нас в квартире,(не вижу логики).У нас в ванной комнате и санузле сухо и нет даже и капли воды.Представители ТсЖ производили осмотр и ничего у нас не обнаружили.При чем здесь наша квартира,если потоп идет из четвертого этажа на третий.В случае отказа от демонтажа с моей стороны,Тсж грозится отключить воду в нашу квартиру.Как поступить правильно в этой ситуации?
, вопрос №2823187, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Как отменить включение в платежку всем плату за техобслуживание шлагбаума?
Вправе ли актив дома (не тсж) включать в платежку ЕПД всем жителям (а не тем, кто паркуется внутри двора) плату за техобслуживание обслуживание шлагбаума. Как отменить включение в платежку всем?
, вопрос №2619366, мария, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия, если председатель ТСЖ отключает свет?
Потерял работу, не плотил за комуналку около 6 мес. Вышел долг около 45.000 руб., ТСЖ подали в суд присудили выплатить долг 45.000 руб, они отдали приставам, я добровольно платил сам в ТСЖ есть все платежки иногда в месяц платил около 5-10 тыс. на данный момент долг 22 тыс. регулярно плачу в ТСЖ, а председатель время от времени отключает свет и говорит пока не оплатите весь долг не включу, мне приходиться занимать деньги и платить в ТСЖ (не весь долг конечно же тыс 2-3 получается) и тогда он включает свет, это каждую неделю у него завихи и он так меня шантажирует или манипулирует, правомерно ли его действия? Если я и так плачу и долг гаситься! Плюс приставы время от времени арестовают карточку, в квартире прописаны дети несовершеннолетние. Может написать на него жалобу в прокуратуру?!
, вопрос №1796969, Евгений, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Как действовать, если ТСЖ грозится подать в суд?
Добрый день. За летний период у меня скопилась задолженность по квартплате в размере 12,7 тыс. рублей (3 месяца). ТСЖ грозит подать в суд, если не погасим до 15 сентября. Угроза эта выглядит как стикер с рукописным текстом, скрепочкой приклеенный к счету. Так же на нем написано, что все судебные издержки понесет собственник. Действительно ли ТСЖ может подать в суд из-за столь малой задолженности? Если да, то должны ли они предупредить нас официальным письмом и за какой срок до подачи заявления? Заранее спасибо
, вопрос №959931, Ирина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме и об оказании коммунальных услуг собственникам жилья, не являющимся членами ТСЖ
Мне предлагают заключить "Договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме и об оказании коммунальных услуг собственникам жилья, не являющимся членами ТСЖ." Я не являюсь членом ТСЖ и не согласен с некоторыми пунктами договора ТСЖ отказывается изменить их ссылаясь на закон о ЖКХ что мне делать?
, вопрос №679541, Александр, г. Майкоп
1 ответ