8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ грозиться изменить платежку

Доброго времени суток.В квартире прописано 2-ое человек (мой молодой человек и его ребенок несовершеннолетний) ребенок в квартире не проживает проживаю я.Оплачиваем квартплату все исправно.ТСЖ грозиться изменить нам платежку на 3-х человек.Хотя я прописано в своей квартире и прописку менять не собираюсь.Законно ли это?

, Анна, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток.В квартире прописано 2-ое человек (мой молодой человек и его ребенок несовершеннолетний) ребенок в квартире не проживает проживаю я.Оплачиваем квартплату все исправно.ТСЖ грозиться изменить нам платежку на 3-х человек.Хотя я прописано в своей квартире и прописку менять не собираюсь.Законно ли это?
Анна

Вообще управляющая организация или ТСЖ имеет право фиксировать количество реально проживающих граждан, и составлять об этом акт, на основании которого может насчитывать квартплату. Лучше не спорить, а сделайте ребёнку регистрацию по месту пребывания там, где он сейчас живет (это бесплатно) — таким образом, будет юридическое обоснование, что одного из двух зарегистрированных в квартире нет, так что они буду обязаны или перерасчёт делать, или оставить как есть.

0
0
0
0

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
32. Исполнитель имеет право:
е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.06.2015