ТСЖ грозиться изменить платежку

Доброго времени суток.В квартире прописано 2-ое человек (мой молодой человек и его ребенок несовершеннолетний) ребенок в квартире не проживает проживаю я.Оплачиваем квартплату все исправно.ТСЖ грозиться изменить нам платежку на 3-х человек.Хотя я прописано в своей квартире и прописку менять не собираюсь.Законно ли это?

, Анна, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброго времени суток.В квартире прописано 2-ое человек (мой молодой человек и его ребенок несовершеннолетний) ребенок в квартире не проживает проживаю я.Оплачиваем квартплату все исправно.ТСЖ грозиться изменить нам платежку на 3-х человек.Хотя я прописано в своей квартире и прописку менять не собираюсь.Законно ли это?
Анна

Вообще управляющая организация или ТСЖ имеет право фиксировать количество реально проживающих граждан, и составлять об этом акт, на основании которого может насчитывать квартплату. Лучше не спорить, а сделайте ребёнку регистрацию по месту пребывания там, где он сейчас живет (это бесплатно) — таким образом, будет юридическое обоснование, что одного из двух зарегистрированных в квартире нет, так что они буду обязаны или перерасчёт делать, или оставить как есть.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
32. Исполнитель имеет право:
е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;