8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно восстановиться по старым ценам?

В прошлом году я поступал в ВУЗ, поступил, но по семейным обстоятельствам обучаться не смог. В этом году решил поступать туда снова, но цены выросли почти в два раза. В прошлом году было около 60 тысяч рублей, в этом году 95 тысяч.

Позвонил в приёмную комиссию, объяснил что в том году я поступал, поступил, экзамены сдал на отлично (бюджета в ВУЗе нет!), и спросил, возможно ли как-то восстановиться, учитывая то что я в том году поступил, чтобы платить по старым ценам. Кстати, те кто поступил в том году и учатся, для них оплата происходит по старым ценам. Мне отказали. Так вот, возможно по закону как-то сделать так чтобы ВУЗ меня принял по старым ценам учитывая то что в том году я поступил но по семейным причинам обучаться не смог.

05 июня 2015, 12:45, Евгений, г. Калининград
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в Вашей ситуации имеет значение заключали ли Вы договор в прошлом году или нет. Если заключали, то там должно быть прописано сколько стоит первый год обучения, и кроме того на сколько ВУЗ имеет право повышать обучение в последующие годы.

Если Вы не заключали договор, то к сожалению придется платить столько, сколько устанавливает ВУЗ, в этом случае значение не имеет по каким обстоятельствам Вы не смогли обучаться.

05 июня 2015, 13:53
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Я заключил договор, мне дали счёт на оплату, но я не оплатил, но договор заключён был.

05 июня 2015, 13:59

В таком случае необходимо, более детально читать условия договора, в частности в течении какого времени Вы обязаны оплатить обучение, и если не оплатите, прекращает ли свое действие указанный договор. Если нет данных условий, то имеете право требовать исполнить договор на указанных условиях, но скорее всего этого придется добиваться в суде, и после этого Вам там учится, если готовы и понимаете последствия возможные, то шансы есть можете пробывать.

05 июня 2015, 16:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
В течение какого времени возможно восстановиться на службу без потери выслуги?
Добрый день. В течении какого времени возможно восстановиться на службу без потери выслуги при увольнении по собственному желанию?
19 сентября 2019, 08:13, вопрос №2516298, Антон, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены не выше 10 % от начальной без дополнительного соглашения по 44-ФЗ?
Здравствуйте,подскажите как быть муниципальным заказчикам работающим по 44-ФЗ . Заключили договора с единственным поставщиком услуг на коммунальные услуги по 93 статье 44-ФЗ договором предусмотрено увеличение стоимости по согласованию с заказчиком . С 01.07.18 года были увеличены тарифы на коммунальные услуги как быть в этой ситуации ? Возможно ли увеличение цены не выше 10 процентов от начальной без дополнительного соглашения ? или все таки необходимо всем заключать доп. Соглашения ?
09 октября 2018, 12:04, вопрос №2129235, Олег Газизулин, г. Мирный
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я оплатить штрафы у приставов в 10-дневный срок по старым ценам?
У меня был суд по неоплаченным штрафамМогу ли я их оплатить у приставов в 10 дневный срок по старым ценам, то есть не в двойном размере?
22 января 2018, 20:04, вопрос №1880851, Арзе, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Могу ли я оставить старые цены,но с новым банком в данном случае?
В зарегистрированном дду просим поменять ипотечного банка , составив доп соглашение к дду. За время смены банка , 3 дня, поднялась цена квартиры. Застройщик требует допник с новым банком и новой ценой . Просят направить какой-то официальный запрос. Могу ли я повлиять на этот процесс , оставить старые цены но с новым банком
07 октября 2015, 20:29, вопрос №999426, Марина, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены контракта по 44-ФЗ при увеличении цен на материалы?
Заключен контракт на ремонт актового зала в рамках 44-фз. Увеличилась стоимость линолеума в ходе исполнения контракта. Возможно ли увеличение цены контракта?
02 октября 2015, 04:57, вопрос №993739, Анна, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015