Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия ООО по возрату ошибочно перечисленных денежных средств

ООО ошибочно перечислило денежные средства контрагенту, с которым на тек. дату нет договорных отношений. Счет у контрагента арестован, поступившие денежные средства ООО с банковского счета списаны , кроме того контрагент находится в стадии реорганизации. Что можно предпринять ООО по поводу возврата денежных средств

05 июня 2015, 12:10, Татьяна, г. Калининград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

ООО ошибочно перечислило денежные средства контрагенту, с которым на тек. дату нет договорных отношений. Счет у контрагента арестован, поступившие денежные средства ООО с банковского счета списаны, кроме того контрагент находится в стадии реорганизации. Что можно предпринять ООО по поводу возврата денежных средств
Татьяна

Нужно подавать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения согласно ст.1102 ГК РФ плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.

Подать можно через сервис арбитражных судов.

Иск можно заказать через сервис документы или на сайте или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

08 июня 2015, 13:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель требует вернуть ошибочно перечисленные денежные средства?
Ошибочно переведены денежные средства на командировку после расторжения трудового договора. Должен ли возвратить их?
22 декабря 2017, 07:57, вопрос №1853655, Сергей, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работодателя
Возможен ли возврат ошибочно перечисленных денежных средств уволенному сотруднику?
Добрый день. Уволенному сотруднику ошибочно перечислили денежные средства другого уволенного сотрудника. Можно ли их вернуть?
15 июня 2016, 10:26, вопрос №1284933, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Ошибочно перечислены денежные средства уволенному работнику. Как действовать, если не хочет возвращать?
Ошибочно перечисленные денежные средства уволенному работнику на пластиковую карту. Как правильно действовать, если не хочет возвращать
12 мая 2016, 07:49, вопрос №1248823, Наталья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возврат ошибочно зачисленных денежных средств, если не поступает требований от отправителя
Здравствуйте! На счет ООО поступили ошибочно зачисленные денежные средства, но никто не обращается с заявлением о возврате. Как быть? Могу ли я их не возвращать, если нет, то в какой срок необходимо вернуть (при отсутствии заявления)
14 сентября 2015, 13:41, вопрос №975059, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Какое исковое написать на ошибочно зачисленные денежные средства?
Добрый день! Искала оборудование для исправления зрения для своих нужд. Нашла ООО"2", которые собщили,что работают по безналу и только с юр.лицом. Выслали скан договора, подписанный с их стороны. ООО "1" в которой я являюсь сотрудником, перечислило ООО "2"-130 000 руб. Полтора месяца в инет переписке "парили мозги" (аппарат не пришел, пришел но с дефетами) наконец направили письмо о возврате мне 130000 руб.с процентами и извинениями со своими подписями и печатями (скан через инет). Звоню чтобы узнать где деньги, телефоны не отвечают, в интернет переписке говорят, что не понимают что за ООО"2" у них ООО "3" и понятия не имеют о ООО "2". Направила претензию, письмо вернулось-в уведомлении истек срок хранения то есть не получили они. Уважаемые юристы какое мне написать исковое заявление: 1. На возврат денежных средств по НЕзаключенному договору (ведь они мне высылали только скан со своими подписями) 2. Возврат ошибочно перечисленных денежных средств?
21 июля 2015, 13:10, вопрос №913375, Алия, г. Можайск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015