8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование жилья

Если прописан в квартире у родителей, но не внесён в ордер на квартиру, будут ли проблемы с наследованием?

Спасибо.

, Денис Владимирович, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Нет, из-за этого никаких проблем не будет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Из Вашего вопроса не совсем ясно — квартира приватизирована или нет (у Вас квартира предоставлена по договору социального найма жилого помещения, ордер). Если квартира не приватизирована, то это собственность государства, муниципалитета. Если квартира приватизирована, имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности, то наследование не зависит от факта регистрации (то раньше называли прописка) Вас в квартире. При наследовании по завещанию наследник может быть кем угодно (даже не родственником), а при наследовании по закону (при отсутствии завещания) все зависит от степени родства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли арестовать наследование жилье?
Здравствуйте! Мы наследовали квартиру от мамы .нас 3е наследников и все мы должны банкам.могут ли арестовать наследование жилье?
, вопрос №3061378, Ахметшина Гузель, г. Набережные Челны
2 ответа
Наследство
Каковы лучшие варианты наследования жилья?
13 февраля умерла жена.Осталась 2-шка. Я ветеран Дона 72-й год.Сын живет отдельно своя квартира .Я жена и сын имели по 1/3 доли в квартире.Сын единственный наследник-квартира однозначно его.Но как лучше и выгоднее вступить в права наследства.Поделить сейчас все пополам или отдать ему долю жены?Я оформил все выписки и плачу сам всю коммуналку.Если можно подскажите лучшие варианты наследования жилья,он сейчас просить 2/3....
, вопрос №2702946, Юрий Васильевич, г. Таганрог
2 ответа
Нотариат
Сумма расходов на нотариальные услуги при наследовании жилья по закону
Доброе утро! Подскажите какую сумму расходов при наследовании жилья понесу у нотариуса. Проживали я жена, ребенок 18 и 13 лет в одной квартире, которая была в совместной собственности со мной и супругой. Вторая квартира была приобретена по договору долевого участия сыном 18 лет и супругой (дом на стадии строительства). Супруга умерла. Открыли наследственное дело. Стоимость первой кв. 2 600 000, второй 1 200 000.
, вопрос №1815346, Павел, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Человек не вступил в права наследования жилья, как обязать его к оплате долгов за ЖКУ?
если человек не вступил в права наследования жилья, как его можно обязать оплачивать долги за жку
, вопрос №1542845, Галина, г. Вяземский
6 ответов
Право собственности
Наследование жилья опекуном
Мой муж был опекуном у своего не дееспособного брата. Брат умер. Муниципальные власти отказываются признать его право на наследование жилья. Как быть?
, вопрос №560743, Марина,
2 ответа