8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство В учебное заведение имея судимость

День добрый! Возможно ли мне устроиться на работу в учебное заведение в хоз обслугу имея судимость , и какие статьи УК запрещают трудоустройство в учебные заведения. Я сам из Крыма, был осужден еще в бытность Союза 1985-1995г ст:93п.б ст 117-17 ч3 Ук УССР

05 июня 2015, 11:06, Сергей, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, все статьи перечислить не возможно, ознакомьтесь с ниже приведенной статьей.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере
образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их
отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и
социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и
искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ][Глава 55][Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания,
развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления,
медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц,
уголовное преследование в отношении которых прекращено по
реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями
работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе)
работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних,
организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения,
социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского
спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении
от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник
подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в
абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса.
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на
весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до
вступления в силу приговора суда.
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331
настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений
небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и
здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением
незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую
психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении
которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по
нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой
деятельности в сфере образования, воспитания, развития
несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным
органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске
их к соответствующему виду деятельности.
05 июня 2015, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Какие гарантии и компенсации ему положены если он обучается в учебном заведении имеющим государственную аккредитацию?
Пругов В.В. поступил в вуз на заочную форму для получения второго высшего образования. Какие гарантии и компенсации ему положены если он обучается в учебном заведении имеющим государственную аккредитацию?
31 января, 14:16, вопрос №2974287, юлия, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право проехать на территорию учебного заведения под знак 3.2?
Здравствуйте, есть такой вопрос. Если я являюсь учеником учебного заведения, имею ли я право проехать на территорию учебного заведения под знак 3.2.(движение запрещено)?
21 февраля 2020, 00:23, вопрос №2692344, Эдуар, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на работу в учебное заведение с судимостью по ст 111 ч 2?
Требуют справку о судимости. А в справке будет судимость :( Можно ли устроиться на работу в учебное заведение со статьей 111.ч.2. С условным сроком. Будут ли проблемы?
16 марта 2018, 19:47, вопрос №1937351, Владимир, г. Воткинск
1 ответ
Алименты
Если ребенок учится очно в высшем учебном заведении,можно ли на него взыскать алименты?
Если ребенок учится очно в высшем учебном заведении, имею я права как мать подать на алименты на отца ребенка?
21 сентября 2015, 16:17, вопрос №982234, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
По каким причинам высшее учебное заведение имеет право не допустить до гос. Экзаменов?
По каким причинам высшее учебное заведение имеет право не допустить до гос. экзаменов? Всё давно оплачено, долгов нет, но к экзамену по ТГП и ГП не допустили
17 декабря 2014, 15:52, вопрос №658304, Liliya, г. Мелеуз
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015