8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 119 ч 1 и ст 116 ч 1

товарищ ранее не судим,уголовное дело по ст 158 ч 1 прикращено в связи с примерением сторон. Сейчас возбуждено дело по ст 119 ч 1 и 116 ч 1 потерпевшие согласны на применение. Будет ли судом прекращено дело в связи с примерением сторон если ходатайство не было подано заранее,а будет озвучено непосредственно в суде?

05 июня 2015, 10:12, Екатерина, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Екатерина, да дело должно быть прекращено, так как все заявленные ходатайства рассматриваются лично судьёй, только непосредственно в судебном заседании.

05 июня 2015, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Примирит ли нас с супругой суд, если в деле две статьи?
Примирит ли нас с супругой суд если в деле две ст.119 ч.1 и ст.119 ч.1.(я так понимаю реальная совокупность) Два эпизода весна 2018 угроза с ножом и зима 2019 душил, я признал вину, она хочет написать ходатайство о примирении. Или она просто хочет чтобы я отдал ей долю в квартире а примирение невозможно. Напишите пожалуйста в чате, очень срочно нужно
04 февраля 2020, 12:29, вопрос №2672381, роман, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Ответственность при обвинении по ст 119 ч 1 и ст 115 ч 2, если был нанесен легкий вред здоровью
меня обвиняют ст 119 ч 1 115 ч2 на меня написала заявление жена што я ее па резал и угрожал што убю есть два свидетеля с ее с тароны это мама и брат по тверждают все события но жена на очной ставки сказала што агаварила меня што была злая на меня Есть экспертиза што я нанес ей легкий вред да я согласен што нанес ей вред ножом но умышленого приченения небыло угрозы тоже небыло жена саглосилась на очной ставки с маими пакозаниями Свидетели стаят на воем а жена заменя скоротбудит суд што и как делать нам подскажите пажалуста
07 декабря 2018, 11:29, вопрос №2191360, борис, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
1 ответ
Уголовное право
Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ст 119 ч 1 и ст 167 ч 1 УК РФ
ст.119 ч.1 и ст.167 ч.1 с момента заведения уголовного дела, если ответчик будет уклоняться от правосудия сможет ли он спустя (допусти два-три года) уйти от наказания??? Или с 2018 года сроки давности дел отменены??? Подскажите пожалуйста! Очень нужно знать. Вопрос жизни на воле или вне её. Заранее СПАСИБО!!
04 января 2018, 13:45, вопрос №1862076, Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Могут ли мне продлить условный срок за нарушения по ст 119 ч 1 и ст 112 ч 1, если я ранее судимый?
здравствуйте у меня на днях будет суд и я хотел бы проконсультироваться.я ранее был судим по ст119ч1освободился условно досрочно судимость не погашена еще.потом я попался по ст158ч2мне дали сейчас 2 условных года.сейчас на меня завели новое уголовное дело по ст119ч1 и ст112ч1.что мне может быть? могут ли продлить условный срок? может какие то справки собрать
23 сентября 2017, 17:04, вопрос №1759993, юля, г. Ступино
1 ответ
Уголовное право
Какое назначат наказание за нарушения по ст. 119 ч. 1 и ст. 161 ч. 1?
Ранее уже я сюда писала. Моего молодого человека посадили в СИЗО. Он там находится с 15.02.2017.Обвиняется по двум статьям 119ч1 и 161ч1. Суд назначили на 20.03 и перенесли из-за того что судья не явился,второй сул назначили на 5.04 и снова перенесли но причину не объяснили. Я являюсь его гражданской женой и потерпевшей по делу в статье 119ч1. Звонила в СИЗО чтобы узнать почему перенесли суд, может с ним что случилось.сказали ехать туда в СИЗО.Я приехала мне ничего не сказали,насчёт свидания,нужно разрешение от судьи. Звонила в суд,там мне сказали что разрешение выдадут только после оглашения приговора в день суда. Так вот вопрос. Какое наказание могут дать ему? Он уже в СИЗО 2 месяца,у него ранее были судимости,мелкие,срок не отбывал. Есть непогашеная судимость. Там оставался мксяц,назначали часы отрабатывать. Могут ли посчитать что он уже отсидел своё или добавят ещё срок помимо этих 2 месяцев?
16 апреля 2017, 11:01, вопрос №1610056, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015