8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за товар

Здравствуйте.

Приобрел холодильник со скидкой 15%. Скидка была из-за

потери товарного вида( царапины на дверях и небольшие

вмятины с боку) о чём был уведомлён. По истечении 14 дней

холодильник перестал морозить и, я обнаружил, что я второй

хозяин этого товара( отсутствовал один купон гарантийного

талона). Могу ли я вернуть деньги за товар. Спасибо.

05 июня 2015, 09:53, Виталий, г. Оренбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Приобрел холодильник со скидкой 15%. Скидка была из-за потери товарного вида( царапины на дверях и небольшие вмятины с боку) о чём был уведомлён. По истечении 14 дней холодильник перестал морозить и, я обнаружил, что я второй хозяин этого товара( отсутствовал один купон гарантийного талона). Могу ли я вернуть деньги за товар. Спасибо.
Виталий

Добрый день Виталий!
Так как данный товар является технически сложным его обмен или возврат по причине того, что он сломался невозможен- возможен на данный момент ремонт. А вот то, что Вы не первый владелец, а вещь была б\у — это может быть основанием для возврата- согласно статье 12 Закона РФ О защите прав потребителей!

Для этого советую Вам направить продавцу претензию.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

05 июня 2015, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть данный товар или попросить возместить разницу в цене?
Добрый день! Купила сегодня тени для век, тушь для ресниц. Придя домой, обнаружила, что цена каждой позиции в чеке не совпадает с ценой, которая была на ценнике. Товаром не пользовалась. Могу ли вернуть данный товар или попросить возместить разницу в цене?
06 сентября, 20:03, вопрос №3093398, Алина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте купила зарядное устройство гарантия 6 месяцев могут ли вернуть деньги или обменять товар по истечению срока
Здравствуйте купила зарядное устройство гарантия 6 месяцев могут ли вернуть деньги или обменять товар по истечению срока
03 июня 2020, 20:44, вопрос №2791840, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за товар и компенсацию за мебель?
Здравствуйте. Купили увлажнитель воздуха, через неделю образовались подтеки. Из за воды вздулась мебель. Могу ли вернуть деньги за товар, и компенсацию за мебель?
18 февраля 2020, 03:33, вопрос №2688482, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за товар, который уже несколько раз ремонтировали?
Купила электросамокат в январе 2019, кататься стала только в мае, первая поломка в июле, сделали ремонт по гарантии, далее поломка в августе, но на ремонт довезла в декабре только, тоже сделали по гарантии. Забирать не хочу, могу ли вернуть деньги за товар? Гарантия год.
30 декабря 2019, 07:30, вопрос №2634265, Светлана, г. Ирбит
4 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015