Иностранный гражданин и русская жена

Добрый день. Я гражданка РФ, прописана в Челябинской области. Сейчас учусь и работаю в Санкт-Петербурге. Недавно вышла замуж за гражданина Молдовы. Вопрос заключается в следующем. Можем ли мы прописать его в Челябинской обл.,там же подать на гражданство, но при этом жить и работать в СПб.(официально)без административных и прочих наказаний.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Кристина.

А РВП Ваш супруг уже получил?

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пока нет, чтобы получить рвп нужна прописка, замкнутый круг

Чтобы получить РВП не нужна прописка, нужно чтобы он стоял на миграционном учете, но после получения РВП нужно будет прописаться.

До получения РВП чтобы работать ему нужно получать патент, а патент действует только в том, субъекте, где он выдан, поэтому лучше все делать в Санкт- Петербурге.