8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранный гражданин и русская жена

Добрый день. Я гражданка РФ, прописана в Челябинской области. Сейчас учусь и работаю в Санкт-Петербурге. Недавно вышла замуж за гражданина Молдовы. Вопрос заключается в следующем. Можем ли мы прописать его в Челябинской обл.,там же подать на гражданство, но при этом жить и работать в СПб.(официально)без административных и прочих наказаний.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Кристина.

А РВП Ваш супруг уже получил?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пока нет, чтобы получить рвп нужна прописка, замкнутый круг

Чтобы получить РВП не нужна прописка, нужно чтобы он стоял на миграционном учете, но после получения РВП нужно будет прописаться.

До получения РВП чтобы работать ему нужно получать патент, а патент действует только в том, субъекте, где он выдан, поэтому лучше все делать в Санкт- Петербурге.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Муж иностранный гражданин, и ему необходимо сдать документы на РВП, он должен обязательно зарегистрироваться у жены по месту ее регистрации то есть к не?
Муж иностранный гражданин ,и ему необходимо сдать документы на РВП, он должен обязательно зарегистрироваться у жены по месту ее регистрации то есть к не?или. Без разницы в любом месте
, вопрос №3063583, анна, г. Бодайбо
1 ответ
Семейное право
Куда подать Исковое заявление об определении места нахождения ребёнка гражданина РФ по месту нахождения матери если отец иностранный гражданин и проживает не на территории РФ
Куда подать Исковое заявление об определении места нахождения ребёнка гражданина РФ по месту нахождения матери если отец иностранный гражданин и проживает не на территории РФ. Генетические родители ребёнка не в браке. Подача в таком случае по месту прописки ребёнка. И успех принятия такого искового заявления в гражданском суде, Спасибо.
, вопрос №3062826, Ирина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Собственник иностранный гражданин и хочет переоформить недвижимость на свою дочь
Здравствуйте! Подскажите как лучше переоформить право собственности на дом и землю. Собственник иностранный гражданин и хочет переоформить недвижимость на свою дочь. Оформить через дарение или купля-продажа лучше. Подскажите ? Есть ли разница
, вопрос №2930047, Svetlana Боярская, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданство
№ 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в
Здравствуйте! У муж-бельгиец находится сейчас со мной в России. Въехал 19.07.20 по частной визе. Виза заканчивается 07.08.20. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с Указом президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" я он может безнаказанно задержаться в России до 15.09.20? Помогите прочитать закон правильно, пожалуйста! Ссылка на текст указа с последними поправками: http://www.kremlin.ru/acts/bank/45441
, вопрос №2829567, София Миронова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Договор оферты нарушает мои права, как иностранного гражданина и потребителя
Договор оферты же нарушает мои права как иностранного гражданина и потребителя , или все же магазин прав ? Здравствуйте, я купил в интернет магазине технику но поставщик не привез ее и мне пришлось отказаться от нее , но магазин не возвращает мне средства , ссылаясь на договор оферты в котором указано , что я должен предоставить реквизиты резидента РФ , сам я не резидент но у меня имеется банковская карта Российского банка с которой и была произведена оплата , магазин требует с меня реквизиты резидента , я настаиваю на возврате на карту с которой была оплата , правомерен ли магазин? Договор оферты же нарушает мои права как иностранного гражданина и потребителя , или все же магазин прав ? Помогите разобраться
, вопрос №1010628, Сергей Расилов, г. Казань
1 ответ