8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка на допрос

пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля, явиться надо было 01.06.2015. штамп на конверте почты отправителя 01.06.2015, штамп почты получателя 04.06.2015. почтальон принес письмо 05.06.2015. Мои действия?

05 июня 2015, 07:35, Виталий, г. Краснодар
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Приходите после получения письма, и принесите с собой письмо со штампами почты, чтобы доказать вашу невиновность.

05 июня 2015, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Виталий, без повторной повестки не ходите, если вызовут повторно, берите с собой конверт, но обязательнт его сфотографируйте, чтоб видно было штампы. Чтоб копия у вас была, если подлиник заберут

05 июня 2015, 08:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть, если прислали повестку на допрос в полицию?
Здравствуйте, мне прислали повестку в полицию, в которой указано, что капитан полиции, который является моим участковым, меня вызывает на допрос в качестве свидетеля. В повестке нет ни подписей, ни печатей, текст написан от руки на небольшом листочке.Повестку прислали через почтовый ящик, а не была вручена мне лично. Указана ответственность за неявку. Так же в повестке отсутствует причина, по которой меня вызывают. Я на данный момент нахожусь в другом населённом пункте и сразу на следующий день приехать в указанное место и время не могу. Позвонила в отделение полиции, чтобы узнать информацию и мне сообщили, что в этот день у него выходной. В итоге связаться с ним не вышло, а на следующий день уже необходимо придти. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Обязательно ли являться по такой повестке? Имею ли я право не приходить на допрос вообще? Как вести себя при разговоре с участковым по телефону?Если же необходимо придти, то как себя вести в его кабинете?
13 декабря 2018, 20:11, вопрос №2198291, Ирина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Сколько дней должно пройти от вручения повестки в руки до явки в УВД?
Срочно, помогите просто ответом простым, пожалуйста. Все дальнейшие действия после Вашего ответа берем под свою ответственность Итак: гражданину 23 лет прислали повестки до допрос в 15.00 сегодня, ее вручили ему лично в руки, придя к нему в квартиру А в повестке стояла и сама дата и время явки на допрос : 17.00 того же дня, когда была и вручена сама повестка разница между вручением повестки и временем вызова на допрос по ней же = 2 часа Скажите, а сколько по закону должно быть соблюдено времени от даты вручения повестки ( процессуальный статус, кстати, на повестке гражданину был не указа, то есть, намеренно сокрыт следователем и не прописал!!!) ,чтобы любой гражданин, даже имеющий право на адвокатов, мог с ними связаться и подготовиться к явке???Есть ли какой-то обязательный минимум дней между датой и временем вручения повестки лично в руки гражданину и датой и вызовом на допрос того же гражданина???Назовите мне это количество дней, пожалуйста!!!!! СПАСИБО
19 сентября 2017, 17:34, вопрос №1756252, Egor,
3 ответа
Уголовное право
1)Может ли допрос быть как то отменен, или это действие неизбежно в любом случае? 2)Или таким образом меня хотят доставить на допрос приводом(для эффекта устрашения), специально?
Добрый день. Ко мне недавно пришла повестка о вызове на допрос по уголовному делу, в которой не было указано в каком качестве я вызываюсь(сама повестка пришла почтой без уведомления). Также повестка пришла на два дня позже той даты, когда я должен был явиться на допрос. Я пробовал связаться по телефону, звонил в дежурную часть,пробовал дозвониться на различные номера, но все безуспешно. Также написал письмо с уведомлением, с просьбой письменно пояснить мне мой процессуальный статус(там же указал свой контактный телефон), но со мной никак не выходят на связь уже две недели(с даты когда я должен был явиться на допрос). 1)Может ли допрос быть как то отменен, или это действие неизбежно в любом случае? 2)Или таким образом меня хотят доставить на допрос приводом(для эффекта устрашения), специально ?
06 августа 2017, 14:22, вопрос №1716595, Иван, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли не ходить по повестке на допрос в налоговую инспекцию?
В прошлом был индивидуальным предпринимателем, уже год как закрыл ИП. Сейчас пришла повестка на допрос из налоговой инспекции. Не могу понять с чем это связано - можно ли не ходить на допрос? Что грозит, если проигнорировать повестку. Если все-таки на допрос пойти, то какие права у меня есть, как отвечать на вопросы? Можно ли просто молчать на допросе?
02 декабря 2016, 05:59, вопрос №1460227, Валерий, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Ответственность за неявку на допрос в качестве свидетеля
Добрый день! По отношению к компании, в которой я работала несколько лет назад, возбуждено уголовное дело (уклонение от налогов). Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля. В силу некоторых причин мне не хотелось бы идти на этот допрос. Уведомление о явке вручалось несколько раз, но не мне лично, а по моим старым адресам регистрации: сначала людям, не имеющим ко мне вообще никакого отношения, потом моему брату, проживающему с моими родителями в другом городе. В обоих уведомлениях указан адрес, по которому я в данный момент не проживаю и не зарегистрирована. Недавно пришло смс с приглашением явиться к следователю. Вопрос - соблюден ли порядок вызова на допрос и грозит ли мне что-то в случае неявки? Согласно ст. 188 УПК РФ "Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи..." Можно ли трактовать вызов по смс как передачу повестки с помощью средств связи? Является ли мой брат, проживающий отдельно от меня в другом городе, членом моей семьи и обязан ли он передавать мне повестки? Может ли следователь оформить привод за неявку и чем это может грозить мне в будущем?
06 мая 2015, 19:54, вопрос №829307, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015