8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с неисправным телефоном?

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь, помогите, пожалуйста, всеми знаниями, которыми владеете, так как я в замешательстве.

11 с лишним месяцев назад, я покупала телефон Sumsung Galaxy i9003, за 13990 рублей в городе Улан-Удэ, в магазине «Евросеть», о чем очень пожалела. Телефон глючил с первой же недели, я пыталась не обращать внимания, т.к не могла нарадоваться новой покупке. В конце августа я собиралась уезжать в Иркутск, на учебу, сходила в магазин и узнала возможен ли ремонт по гарантии в другом городе, мне ответили, что «да». Так вот несколько дней назад я пошла в «Евросеть», мне грубо ответили и отправили в Сервисный Центр, у меня было два варианта. Я поехала сначала в первый, объяснила всю проблему, мне «сделали» телефон сразу же на следующий день и сказали,что установили последнюю версию прошивки, обманули, осталась прежняя, они просто сбили настройки, видимо проверили (включили/выключили телефон), работает и ладно, просто глючит он не всегда, а периодически, даже приложения подвесают. Ладно, на след. день я поехала в другой СЦ и история повторилась.

Так вот, что мне делать? Т.к гарантия скоро истекает, я хочу скорее с этим разобраться и довести дело до того, чтобы они вернули мне всю сумму оплаченную мной за данный телефон. Хочу написать письмо-претензию и ехать в магазин с этим. На верном ли я пути? Подскажите, очень нужно знать мнение опытных людей)

Показать полностью
, Екатерина Илькова, г. Иркутск
Денис Наумов
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Нормами действующего законодательства предусмотрено
(ст. 503 Гражданского кодекса РФ, ст. 18 Закона О защите прав
потребителей), что покупатель имеет право на замену товара либо отказ от
договора и возврат денежных средств за товар, в случае обнаружения
существенного недостатка товара. Существенными недостатками (ст. 475
Гражданского кодекса РФ) являются недостатки, которые не могут быть
устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются
неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других
подобных недостатков. Таким образом, с учетом того, что проявляются те
же дефекты после ремонта, т.е. неоднократно, в сложившейся ситуации вы
можете предъявить указанные требования к продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста Что делать если мать (российское гражданство), отец (испанское), дети (испанское/российское), купили квартиру и на 4 выделили доли
Здравствуйте, скажите пожалуйста Что делать если мать (российское гражданство), отец (испанское), дети (испанское/российское), купили квартиру и на 4 выделили доли. Сами живут в Испании, как получить разрешение, и что делать с отцовской долей
, вопрос №4001860, Анастасия, г. Новосибирск
Автомобильное право
И что делать дальше в это ситуации?
28 декабря 2022г. купили автомобиль в городе Оренбург в июне 23-го года решили продать автомобиль и выяснилось что он находится в залоге у банка открытие. Данные с ноября 2022, до покупки авто. О том чтобы проверить автор мыслей не было, мы же первые владельцы что может быть не так.. По птс мы первые владельцы, в залоге находятся на другого человека, на руках у нас электронная птс. Сейчас на машину наложен арест и запрет регистрационных действий на основании решения суда города Ростов-на-Дону. О самой ситуации покупки автомобиля. Когда покупали машину, продавец сказал там в ГАИ очередь , а у меня есть свой человек мы заплатим ему денежку он пройдёт нам очередь, возьмёт номер, за это не переживайте договор купли-продажи мы оформим сами. Так как мы первый покупатель, первые владельцы по ПТС, у нас это не вызывало подозрений. Договор купли-продажи на руки не дали ссылаясь на то что зачем он вам нужен, ведь вы уже оформили машину на себя, вы владельцы. В местном отделении ГИБДД сотрудник сказал что от вашего лица действовал представитель, так как договора купли-продажи на руках у нас нет, поедем в Оренбург, будем делать запрос чтобы нам дали договор купли-продажи на руки. и что делать дальше в это ситуации?
, вопрос №4000978, Ангелина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, что делать, я оплатил штраф (30000) за лишение водительских прав, половину сразу ( чек у
Здравствуйте, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, что делать, я оплатил штраф (30000) за лишение водительских прав, половину сразу ( чек у меня не сохранился), и остаточную половину позже, уже через судебных приставов, оплата производилась не с моей карты, чеки утеряны, как я могу восстановить их и где, отображается оплата в ГИБДД? И ещё у меня утеряно постановление о том что я сдал своё в\у, а при восстановлении в/у, эти все документы нужны, как я узнал! Что мне делать?
, вопрос №4000979, Евгений, г. Москва
Страхование
Что делать что бы избежать этого или переквалифицировали в 337 ч2?
Здравствуйте. Мобилизованный в октябре 2022. В феврале 2023 был за леентой В ДНР в авгесте родился третий ребенок. Отппустили в отпуск на 15 дней. Назад не поехал. Спустя месяц обратился в ВП и СК по состоянию здоровья. Прошел ВВК. Следовать отказал в возбуждению УД по 337 ч2.ч5. Выдали предписание на убытие в часть. Не поехал. Теперь сто процентов объявят в розыск по 337 ч5. Что делать что бы избежать этого или переквалифицировали в 337 ч2?
, вопрос №4000737, Роман, г. Курск
Защита прав потребителей
Добрый день подскажите купил двс он неисправный юр лицо компания на звонки и смс не отвечает что делать
Добрый день подскажите купил двс он неисправный юр лицо компания на звонки и смс не отвечает что делать
, вопрос №4000363, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2013