8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водит удостоверения после лишения

Моего отца лишили водительского удостоверения 18.10.13. На суде сказали, что по истечении срока придет и получит права. Сегодня 05.06.15 пришел за правами, ему говорят, что нужно пересдавать ПДД. Правомерны ли власти? Ведь закон вступил в силу с 1.09.14.

, Юлия, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Закон вступил в силу не с 1.09.2014, а с 1.09.2013 — придется пересдавать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Законен ли отказать в выдаче водительского удостоверения после лишения?
Обратился в отделение ГИБДД за возвратом водительского удостоверения после лишения по 12.26, мне отказали сославшись на то что у них неприемный день. Законнен ли отказ сотрудников ведь в КОАПе сказано вернуть права вам обязаны в день обращения, и это является незаконным ограничением прав меня в управлении транспортным средством без основания! Куда мне обращать в прокуратуры, суд??
, вопрос №2659189, Антон, г. Новосибирск
2 ответа
Лишение водительских прав
Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения после лишения?
Здравствуйте уважаемые юристы! подскажите пожалуйста момент по возврату водительского удостоверения: срок лишения у меня истекает 4 апреля, необходимо писать сперва заявление на возврат в/у? когда необходимо его писать в отделении, в день когда забирается в/у? или можно раньше? спасибо!
, вопрос №2283552, Илья, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли оплачивать все штрафы для возврата водительского удостоверения после лишения?
При возврате водительского удостоверения после лишения по ст.12.26 ч.1 необходима уплата всех штрафов? Или имеется какой либо срок давности для оплаты штрафов?
, вопрос №2136089, Анна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
Каков порядок возврата водительского удостоверения после лишения в 2014 году. Нигде нет четких разъяснений: когда и как подать заявление на возврат, когда сдавать экзамены, какие документы при всем этом нужны? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №378963, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа