8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моб. Предписание

Добрый день. Получил повестку "с целью вручения моб. предписания" .Отслужил 91-93годах, в 2002 прошёл переподготовку что опять призовут?

05 июня 2015, 04:55, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. На военную службу срочную вас призвать не могут так как вы ее проходили. Однако, в соответствии со статьей 10 фз«о мобилизационной подготовке и мобилизации» вы обязаны по вызову военных комиссариатов являться для определения своего назначения в период мобиоизации и в военное время. Планирование мобилизационной подготовки осуществляется в мирное время. Скорее всего это связано с какими то учениями, проводящимисч в вашей области. А вообще, прищыв по мобилизации осуществляется в военное время. Так что придите в комиссариат и ни о чем не беспокойтесь.

05 июня 2015, 06:28
0
1
0
1
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Сергей Андреевич ,то что на срочную -не призовут это понятно...просто был на переподготовке прошлый раз две недели ,за то время стрельнули 3 (целых ТРИ выстрела!!!!) раза....можно много перечислять снабжение с едой,обмундирование (валенки весной),кривой пулемёт(серьёзно), беспробудную пьянку л/состава,отсутствии бани ит.д. ит.п. В итоге по окончании"партизанщины" выдали мою одежду (которая лежала непонятно где, хоть и упакованная ,но пропахшая...) и я с остальными "переподготовленными"добирался до дома под смех "гражданских". ЧТО ДАЁТ ЭТА ПЕРЕПОДГОТОВКА -ничего! Я к чему это всё написал-не хотелось бы на те же грабли наступать. Хотелось узнать какие законные действия есть что бы не тратить эти две недели на ерунду? Больничный..?

06 июня 2015, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли возникнуть проблемы с оформлением загранпаспорта, если у меня есть моб предписание?
Я закончил военную кафедру, лейтенант запаса. Я получил военный билет. Мне туда вклеили моб. предписание. Могут ли возникнуть проблемы с получением загран паспорта или визы?
14 ноября 2019, 06:10, вопрос №2587290, Владислав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как вручается мобилизационное предписание и какова ответственность за уклонение от получения?
Здравствуйте! Сегодня мне позвонили из военно-учетного стола (извините если неправильно написал) и попросили явиться за мобилизационным предписанием. Мне 43 года, я постоянно занят на работе и мне это начало уже надоедать (моб предписание выдавалось и ранее, неоднократно, являлся всегда). Спасибо.
19 сентября 2017, 10:49, вопрос №1755803, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Законно ли я получил мобилизационное предписание?
Здравствуйте! Сегодня получил моб.предписание. Хочется узнать законно ли... Я ст.лейтенант запаса, трое несовершеннолетних детей (9 лет, 4 года и 11 мес.)
24 июля 2017, 10:23, вопрос №1704706, Алексей Перняк, г. Тольятти
2 ответа
Военное право
Возможно ли получить очередное звание при военных сборах?
Добрый день. Безработный. С 21 июля моб предписание на сборы. сегодня военные сборы начались в Самаре, призывают сейчас рядовых и сержантов. про Офицеров пока нет информации. Скажите, могу ли я получить звание старшего лейтенанта если в итоге не призовут на сборы, при условии, что 1. уже 5 лет в запасе в данном звании. 2. есть моб предписание на сборы с 21 июля, уже почти 2 месяца! там звание, должность. могу ли получить очередное звание? фактически почти 2 месяца не устраиваюсь на работу, жду сборов.
07 сентября 2015, 18:04, вопрос №968092, Алексей, г. Самара
1 ответ
Военное право
Повестка о вручении моб. Предписания
Я рядовой запаса, 26 лет, пришла повестка из военкомата: Предлагаю Вам явиться для вручения моб. предписания. В случае неявки будете привлечены по закону. Как соотнести, Предлагаю Вам и Будете привлечены. Для чего эта волокита и чем чревата неявка.
06 февраля 2015, 18:13, вопрос №716390, Антон, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015