Как забрать аттестат в Университете

Здравствуйте. отчислена из университета за неуплату (15 000 рублей), теперь Университет не отдает аттестат о среднем общем образовании ссылаясь на задолженность. Как быть?

, Оксана, пгт. Карымское

Оксана,

Нет не имеет права.

Попробуйте сначала направить в университет заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием выдать вам аттестат и укажите конкретный срок.

Затем, если вам его не выдадут обращайтесь с письменной жалобой в Управление образования.