8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать аттестат в Университете

Здравствуйте. отчислена из университета за неуплату (15 000 рублей), теперь Университет не отдает аттестат о среднем общем образовании ссылаясь на задолженность. Как быть?

, Оксана, пгт. Карымское
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Оксана,

Нет не имеет права.

Попробуйте сначала направить в университет заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием выдать вам аттестат и укажите конкретный срок.

Затем, если вам его не выдадут обращайтесь с письменной жалобой в Управление образования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Теоретически коллена однозначно прав. Но, как я знаю из своей практики, если вы должник, то документ вам не вернут. Придется обращаться в суд, но они выйдут со встречным иском о возмещении вами суммы задолжности, вполне возможно с пенями. Так что исходите из того, что ситуация не будет простой, потому что, как вам нужно получить от них документ, так и им нужно получить от вас деньги за обучение. Судя по тому, что они вас отчислили, примиряться они не намеряны.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Не доучилась в колледже, аттестат остался там.хочу забрать, но не могу приехать так как грузной ребёнок.кто может забрать аттестат
Здравствуйте.Не доучилась в колледже,аттестат остался там.хочу забрать,но не могу приехать так как грузной ребёнок.кто может забрать аттестат
, вопрос №3063598, Елена, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Может ли родственник забрать аттестат из университета?
Здравствуйте. Может ли моя мама забрать аттестат из университета без доверенности от меня? Сама забрать не могу, так как нахожусь в другом городе.
, вопрос №2826675, Марина Rina, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Получение образования
Как забрать аттестат из учебного заведения?
Здравствуйте.Хочу забрать аттестат о среднем образовании из техникума после 2-х лет обучения и поступить в университет.Заведение не отдаёт аттестат.ссылаясь на то,что вышел закон о том,что аттестат забрать нельзя,только справку с оценками,которую предоставить в университет нельзя.Как быть?
, вопрос №2807392, Наталья Манько, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как без личного визита забрать аттестат из университета?
Я поступила в университет в 2000г.но не закончила его,ушла со второго курса.теперь хочу забрать аттестат,но не имею возможности поехать туда лично.что и как можно сделать чтоб забрать аттестат без моего личного присутствия?
, вопрос №1934031, Каратаева Жанна куванышевна, г. Сочи
1 ответ
Все
Как забрать аттестат из института, если мне его не отдают?
Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я поступила 29 июля 2016г в ЮФУ по квоте в городе Ростов-на-Дону, но решила поступать в другой институт, и 30 июля поехала забирать документы(аттестат, справку) из ЮФУ, но приемная комиссия не отдает документы, утверждая, что забрать аттестат я могу только через 10 дней, но дело в том, если я не заберу аттестат сейчас и не привезу его в другой вуз до 6 августа, то поступить я не смогу уже никуда, Скажите пожалуйста, имеют ли они право не отдавать аттестат сразу? Могу я забрать документы в срочном порядке?
, вопрос №1331067, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ