8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Праздничные дни совпавшие с отпуском

при графике работы 3х3 учитываются ли праздничные дни совпавшие с отпуском сотрудника (н-р с 7 по 21 мая)

, Людмила, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день. Часть отпуска у Вас пришлось на нерабочие праздничные майские дни, которые по смыслу ст. 120 ТК РФ не подлежат включение в отпуск нерабочие праздничные дни. К числу таковых согласно ст. 112 ТК РФ относятся:

9 мая — День Победы;
В соответствии с частью первой статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В свою очередь, выходные дни в продолжительность отпуска включаются, поскольку он исчисляется не в рабочих, а в календарных днях (статья 115 ТК РФ).
Например, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2013 г. N 444 «О переносе выходных дней в 2014 году» выходной день перенесен с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня.
Таким образом, если часть отпуска работника выпадает на 12 и 13 июня 2014 года, то 12 июня как праздничный день из его продолжительности исключается, а 13 июня учитывается как обычный выходной день и включается в продолжительность отпуска («Рекомендации Федеральной службы по труду и занятости по вопросам соблюдения норм трудового законодательства, регулирующих порядок предоставления работникам нерабочих праздничных дней» (утв. на заседании рабочей группы по информированию и консультированию работников и работодателей по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, протокол N 1, от 02.06.2014)

В любом случае праздничный день в отпуск не включается

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли потребовать дополнительный выходной день, если праздничный день совпал с моим выходным?
Здравствуйте! В музыкальной школе рабочая неделя считается шестидневной. На самом деле, каждый преподаватель работает по своему графику, который составляется в начале учебного года в зависимости от нагрузки(ставок). Получается вместо 6 дней уроки проводятся у одного преподавателя 2 дня в неделю, у другого 3, 4, 5 или 6 дней в неделю.Меня интересует такой вопрос: если праздничный день совпал с выходным днём, должен ли быть дан дополнительный выходной день? Например, по расписанию рабочие дни понедельник, вторник, четверг и пятница, а праздник в среду. Правильно ли я понимаю, что этот выходной день должен быть перенесён на один из рабочих дней(понедельник, вторник, четверг или пятницу? И ещё, при этой же "шестидневной"неделе(то есть если работа по расписанию в понедельник, вторник, четверг и пятницу, а среда, суббота и воскресение по факту выходные дни) имеет ли право работодатель вызвать преподавателя на работу в субботу не оплачивая этот день и не предоставляя за него отгул?
, вопрос №2348733, Елена, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Что делать при угрозе увольнением из-за несогласия с отменой праздничных дней к отпуску?
Отменили праздничные дни к отпуску, при не согласии угрожают увольнением. ОАО РЖД Красноярска P.S какой длины вам нужен текст?
, вопрос №2222333, катя правда, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Входят ли праздничные дни в отпуск в данном случае?
Здравствуйте, у меня проблема с отпуском. Написал заявление на отпуск на оставшиеся дни, так как ходил половину отпуска 18 дней летом. Сейчас хочу с 17 декабря пойти на оставшийся, но мне говорят что мне только полагается 15 дней, хотя у нас полный отпуск 18 дней. И в приказе на отпуск стоит что отпуск с 17 декабря по 31 декабря. Меня интересует такой вопрос 31 декабря это же праздничный день, он же не входит в отпуск? А в приказе написано по 31 декабря и 1 января выход на работу так как у меня сменный график. Вот меня интересует как должен быть правильно приказ состоять, праздничные же не входят в отпуск, и что мне делать?
, вопрос №2197212, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Добавляется ли региональный праздничный день к отпуску?
Я хотела бы узнать, добавляется ли региональный (не федеральный) праздничный день к отпуску? Спасибо!
, вопрос №992984, татьяна, г. Нальчик
2 ответа
Трудовое право
Праздничные дни
Здравствуйте. В этом году 23 февраля попал на воскресенье и его перенесли на 13 июня. Я оформила отпуск с 16 мая. 12 июня - праздничный день и отпуск продляется на этот день. Но 13 июня тоже нерабочий день. Т.Е. мой отпуск должен пролиться ещё на один день? Мне в бухгалтерии сказали, что к отпуску прибавляются только праздничные дни, отмеченные в календаре красным цветом. А 13 июня в календаре не красного цвета и поэтому этот день к отпуску не прибавляется. Правильно ли это? Спасибо за ответ.
, вопрос №470718, Шибанова Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ