8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решить задачу

В г Хабаровске проживала женщина бизнес-вумен, в её собственности находились:гостиничный комплекс в г. Хабаровске, в Москве, на территории КНР, земельный участок в центре г Москва(для строительства семейного коттеджа), две трехкомнатные квартиры в г Хабаровске, автомобиль, два счета в сбербанке(не менее 120 тыс на каждом).

От первого брака у нее остались сын( 1 июня 2015 г исполнилось 18 лет), десятилетняя дочь. Вместе с ними проживала ее мама (60лет). Женщина выходит замуж во второй раз( объясняет семье, что это фиктивный брак, но брак зарегистрирован в орг ЗАГСА . Для того, что бы избежать выплаты надогов женщина по договору купли- продажи по номинальной стоимости продает всё имущество 2-му мужу в том числе квартиру где прописаны дети и мама. Женщина страдает 3-й степенью раа и при проведении операции ей был не правильно введён наркоз, вследствии чего она находится в состоянии комы. Второй муж не ухаживает за ней и грозится лишить её детей имущества , выбросить их на улицу.

Вопрос: как защитить интересы семьи и решить дело так, что бы оно закончилось наиболее благоприятным способом для мамы и детей женщины?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий!

Если продажа была совершена в период лечения женщины, можно попробовать признать договор купли-продажи недействительным. Основания для этого есть. Во-первых, женщина могла не осознавать своих действий под воздействием наркотических средств, во-вторых, если сделка была совершена в период брака, имущество поступило опять в совместную собственность супругов, так что вряд ли такая сделка была бы зарегистрирована.

Очень рекомендую в такой ситуации обратиться к юристу в реале. Можно начать заказывать выписки из ЕГРП для установления собственника на объекты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Помогите,пожалуйста,решить задачи 2 и 3 (про страхование) Текст задач в скриншотах
Помогите, пожалуйста, решить задачи 2,3, (про страхование, страховой взнос, страховое возмещение) Текст задач в скриншотах.Спасибо! Помогите, пожалуйста, решить задачи 2,3, (про страхование, страховой взнос, страховое возмещение) Текст задач в скриншотах.Спасибо!
, вопрос №2994141, Анна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Помогите,пожалуйста,решить задачи 1,2,3
Задачи по административному праву.Текст задач находится в прикреплённых файлах.Помогите, пожалуйста, решить задачи.
, вопрос №2989143, Анна, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Задачи 275, 277 помогите помочь решить задачи
задачи 275,277 помогите помочь решить задачи
, вопрос №2980019, Валерия, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, помогите решить задачи пожалуйста, по уголовному процессу, опирась на статьи и отвечая на поставленные вопросы в задаче, в конце сделать вывод по задаче
Здравствуйте,помогите решить задачи пожалуйста,по уголовному процессу,опирась на статьи и отвечая на поставленные вопросы в задаче ,в конце сделать вывод по задаче
, вопрос №2745448, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пожалуйста, решите задачи
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, решить задачи по праву социального обеспечения, желательно побыстрее. Спасибо! Задача 1. В районное управление Пенсионного фонда Красногорского района обратилась бабушка Т. Н. Борисова, которая является опекуном двух детей, ее внуков, с просьбой назначить на младшего ребенка 7 лет трудовую пенсию по случаю потери кормильца. Родители погибли в авиакатастрофе. Старший ребенок 11 лет является инвалидом, получает социальную пенсию. Однако Т. Н. Борисовой было отказано в назначении трудовой пенсии по случаю потери кормильца на младшего внука в связи с тем, что саса бабушка получает пенсию по старости, и размер базовой части ее пенсии увеличен на этого ребенка - иждивенца. Кроме того, она как опекун получает пособие на детей. Ваше мнение. Задача 2. Вдова Самсонова после смерти мужа обратилась в управление Пенсионного фонда кировского района г. Саратова с заявлением о назначении трудовой пенсии по случаю потери кормильца на сына 10 лет, а также на себя как ухаживающей за ребенком до 14 лет. В назначении этой пенсии ей было отказано, т. к. по данным Пенсионного фонда у ее покойного мужа страховой стаж отсутствует, страховых перечислений нет. Умерший Самсонов работал на разных работах, но трудовой договор не заключался, страховые взносы не перечислялись. Вдове 31 год, ее муж умер в возрасте 32 лет. Самсонова обратилась в суд после отказа вышестоящих органов Пенсионного фонда Российской Федерации. Решите дело. Если отказ правилен, возможна ли в данном случае иная форма пенсионного фонда пенсионного обеспечения? Задача 3. За назначением трудовой пенсии по случаю потери кормильца обратилась мать пятерых детей Кондратьева. Старшему ребенку 19 лет, он получает платное образование в высшем учебном заведении по заочной форме и работает. Двое детей 17 и 16 лет постоянно проживают в другом городе у бабушки - матери умершего кормильца. Двое младших детей 11 и 10 лет проживают с матерью. Мать не работает. Умерший по данным пенсионного фонда имеет 6 лет страхового стажа, на его лицевой счет перечислено 120 тыс. руб. Кто из членов семьи имеет право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца? В какай орган Пенсионного фонда следует обратиться за назначением пенсии? Какие документы необходимо предоставить для назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца? Задача 4. После смерти мужа Нечаева обратилась за назначением пенсии на троих детей 10,8 и 5 лет. Двое детей - от первого брака, усыновлены не были, но находились на воспитании и содержании отчима более 6 лет. Страховой стаж умершего 10 лет. Кому из членов семьи может быть назначена пенсия? Как измениться решение, если у кормильца нет страхового стажа?
, вопрос №2186861, Елизавета, г. Москва
6 ответов