Возмещение затрат работодателя на обучение работника при его увольнении
Работаю в большой компании. В этом году был отправлен на обучение. Обучение длительное, разбито почти на весь год. В настоящее время задумался о смене места работы. Пугает перспектива возмещения стоимости обучения. Заявлений и т.п. с просьбой об обучении не писал. Дополнительное соглашение к трудовому договору, где оговариваются сумма, сроки обучения и отработки, обязанность возмещения и т.д., не подписал. Обязан ли я буду возместить затраты работодателя на обучение в случае увольнения?