8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководство хотят вычесть с менеджеров сумму предоплаты Поставщику-обманщику. Как защитить себя?

За сырье поставщику предприятие несколько месяцев не гасили долг. На звонки - одни обещания. (работали "с колес", им платить не разрешали).Звонки стали переключать на директора, но он тоже только обещал что заплатит. Но пришло время, у предприятия снова появилась острая потребность в сырье. Директор, который изредка общался с руководством-Поставщиком, стал настаивать на погашении долга и предоплате за следующую поставку. С погашением (я менеджер) согласилась, но предупредила о том, что предоплату отправлять не стоит..люди нас могут теперь обмануть, т.к. мы в течении нескольких месяцев им платили минимум, или были большие паузы в платежах. Но директор настаивал. И, как и следовало ожидать, предоплата перечислена, клиент молчит.Теперь руководство планирует вычесть эту сумму с менеджеров. Подскажите, как можно защитить себя.

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ольга,

Такие вычеты — незаконны. Если они будут сделаны, то выход один — обращаться в Трудинспекцию с жалобой.

2
0
2
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте! Если поставщик получил предоплату, то энергичней требуйте поставки сырья, пошлите телеграммы, предъявите претензию. Предупредите, что несете большие убытки и вынуждены будете переложить убытки на поставщика и обращаться в арбитражный суд. Если заставите поставщика нормально работать ваш вопрос разрешиться тоже.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В ТЦ подошли с анкетированием далее - предложили оформить дебетовую
В ТЦ подошли с анкетированием, далее - предложили оформить дебетовую карту. Сначала согласилась. Сфотографировали мой паспорт, меня. Не до конца подписала документ о соглашении на использование персональных данных. Передумала и ушла. Теперь интересует, не смогут ли мои данные где то использовать? И как защитить себя в такой ситуации?
, вопрос №4049755, Анна, г. Нижний Новгород
900 ₽
Гражданское право
В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе взыскать с Поставщика неустойку в виде пени
Законно ли применение пени 1% в договоре по 223-ФЗ и как можно на этапе заключения изменить ставку до размера ставки рефинансирования? 7.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе взыскать с Поставщика неустойку в виде пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательств, по Договору. Размер такой пени устанавливается в размере 1 % (один процент) от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком. https://223.rts-tender.ru/supplier/auction/Trade/View.aspx?Id=2999799&sso=1&code=-5
, вопрос №4049855, Максим, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как себя защит в случае развала 2 брака, т
Добрый день, прошу отнестись с понимание к вопросу: Был первый брак (15 лет) закончился делениями имущества, гразя не хотел отдал все дочери. Сейчас второй брак, хочу себя защитить. Планирую покупку имущества: квартиру и участок может ещё в дальнейшем участок. Через дарственные с продавцом? Может подарить через друга себе деньги..... и платить с них налоги 13% ... Как себя защит в случае развала 2 брака, т.е как совершать сделки чтобы не претендовала вторая половина . Покупки на мои личные, вторая половина не вкладывается.
, вопрос №4049556, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотели вернуть предоплату за несколько дней до заезда, но менеджер сообщил, что предоплата невозвратная
Добрый день! Произошла ситуация, забронировали домик, внесли предоплату, но приехать не получается. Хотели вернуть предоплату за несколько дней до заезда, но менеджер сообщил, что предоплата невозвратная. Почитав форумы и законы о защите прав потребителей, поняли что предоплату невозвратной сделать нельзя. Объясните этот момент пожалуйста
, вопрос №4048881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015