Требуют предоставить персональные данные студента

В вуз пришло определение об истребовании сведений необходимых для рассмотрения дела об административном правонарушении от ГКУ г. Москвы "Организатор перевозок" - но требуют предоставить персональные данные студента, включая паспортные данные (судя по статье безбилетный проезд? хотя у студента социальная карта) насколько правомерно предоставление персональных данных, почему бы им не обратится в иные органы, на основании чего можем им отказать? Последствия?

, Андрей, г. Москва
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. Если нет письменного согласие студента о включения его данных в общедоступные источники информации, сошлитесь на п.7 ФЗ «О персональных данных» — конфиденциальность персональных данных и посоветуйте обратиться в правоохранительные органы — у них достаточно полномочий для этого.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. В целом также думаю. Просто пытаются применить негодную в их ситуации статью КоАП не для получения сведений для суда а персональные данные , включая паспортные и место регистрации.