Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться от администрации заключения трудового договора?

Сыну 19 лет,на работе оторвало руку,проработал 2 недели,договор с ним не заключили.Работодатель предлагает компенсацию,которая нас не устраивает.Как добиться оплаты больничного?

20 Мая 2013, 23:46, вопрос №86136 Татьяна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Это очень серьезная производственная травма. На лицо нарушение требований техники безопасности и охраны труда.
    В судебном порядке Вы помимо оплаты больничного, затрат на лечение, можете взыскать компенсацию причиненного морального и материального вреда, в случае если таковой был Вам нанесен.
    Попробуйте оговорить с работодателем все моменты. Предупредите его об ответственности в т.ч. уголовной за нарушение требований закона, повлекших тяжкий вред здоровью.
    В противном случае обратитесь в Государственную инспекцию труда и Ростехнадзор.

    Что касается заключения трудового договора, в случае отказа со стороны работодателя, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.
    Полагаю, что доказательств, в связи с произошедшим будет предостаточно.

    21 Мая 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats