8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашёл скутер, который у меня украли. Как наказать продавца краденого?

Здравствуйте!

У меня был украден из гаража скутер, я написал заявление о краже в полицию сразу. Прошло 3 года и я нашёл его в объявлениях. Пришел с документами и 2 свидетелями, продавцом оказался сотрудник полиции. Я показал документы и мы сверили номера агрегатов, которые совпали. Сначала он испугался и сказал забирать мото, потом мы погрузили мото в машину и он начал требовать деньги, либо чтоб я отдавал мотоцикл и больше его не увижу. Я испугался за имущество и отдал деньги 11000 руб. Сейчас мною написано заявление в ОСБ полиции, мне позвонили и сказали, что сказали что этот полицейский должен вернуть мне деньги под расписку. Я боюсь забирать деньги и писать об этом расписку, так как боюсь, что расследование бросят и не будут искать вора, так как я получил деньги и должен быть доволен. Как мне поступить в данной ситуации, как наказать этого сотрудника полиции, подходит ли это под скупка и сбыт краденого и что сделать, чтоб вора искали? Спасибо

Показать полностью
, Степан, г. Нерюнгри

Деньги обязательно возьмите под расписку, так как сотрудник получил их незаконно. По вашему делу будут произведены дальнейшие следственные действия, будут устанавливать откуда появился скутер у полицейского. А так же будут продолжены поиски преступника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
09.02.2026 отправил номер телефона и электронную почту человеку якобы для работы с ним, но перестали отвечать
09.02.2026 отправил номер телефона и электронную почту человеку якобы для работы с ним, но перестали отвечать 10.02.2026 позвонили якобы с академии финансовых услуг и сказали оставить заявку на сайте дать деньги точка рф, я перешёл и увидел сайт с микрозаймами, в этом случае я сменил пороли, и сменил телефон на другой где можно, так же поставил самозапрет на микрозаймы и кредиты, посмотрел БКИ но следов микразаймов не нашёл, но страх всё ровно остался что мне сделать ещё чтобы на меня всё же не взяли не какой микрозайм, заблокировать телефон?
, вопрос №4854059, Серышев Кирилл Владимирович, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
После банка он сообщил продавцу что банк отказал ему в кредите и он не сможет выкупить автомобиль
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Отец хотел приобрести автомобиль. Нашёл в интернете подходящий вариант созвонился с продавцом договорился о встречи. Перед этим подав заявку в банк на кредит (которую ему предварительно одобрили). При встречи отец отдал продавцу 500т.р. в качестве предоплаты или аванса , но продавец посчитал что это задаток. Они нечего не стали заполнять а договорились на словах(как по старинке) .После чего отец поехал в банк где ему отказали в кредите на необходимую сумму. После банка он сообщил продавцу что банк отказал ему в кредите и он не сможет выкупить автомобиль. И попросил вернуть деньги. Продавец не отказался вернуть но вернул всего 400т.р. обосновав это тем что он мог бы вообще ничего неотдовать. Подскажите пожалуйста как быть. Что делать ? Отец пенсионер .
, вопрос №4853901, Пермин Вячеслав Валерьевич, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня произошёл не приятный момент, я как частное лицо не оформленный как самозанятый и ИП
Здравствуйте, у меня произошёл не приятный момент, я как частное лицо не оформленный как самозанятый и ИП решил потаксовать вошёл В приложение такси МАКСИМ и взял заявку отвёз пассажира от места до места и на конечном адресе меня остановили со сотрудники ДПС для проверки документов, после остановки пассажир вышел и пошёл в неизвестном направлении, сотрудник ДПС пригласил меня в их автомобиль, проверили документы сказали все в порядке и попросили пройти в соседнюю Газель(был рейд), где меня ждал мой ПАССАЖИР(свидетель) и сотрудники ОИАЗ которые навязали мне под моральным давлением и обманом статью: 2 часть статья 14.1 КОАП свидетель подтвердил через приложение что его вёз я и взял у него денежные средства за поездку, но приложение в моем телефоне я удалил по этому сотрудники не смогли проверить мои данные, я подписал согласие в протоколе, оформили акт изъятия и изъяли автомобиль на штраф стоянку (который принадлежит моей супруге), сказали что я смогу его забрать после суда и платить за эвакуатор и простой не придётся, я позвонил на штраф стоянку и мне сказали что платить я буду как и все по обычным тарифам. У меня вопрос смогу ли я забрать машину так как статья подразумевает конфискацию орудия нарушения Если она не моя и вообще есть ли шансы, могу ли я обжаловать протокол и что мне лучше сказать в суде если есть возможность облегчить штраф? Заранее спасибо.
, вопрос №4849706, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли?
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, у меня в 2010 году угнали автомобиль, до сих пор он числится на мне, естественно его никто не нашёл
Доброе утро, у меня в 2010 году угнали автомобиль, до сих пор он числится на мне, естественно его никто не нашёл, могу ли я спустя 16 лет, написать заявление в любом отделении ГАИ о снятие данного ТС с регучета.
, вопрос №4848348, Ибрагим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2015