8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашёл скутер, который у меня украли. Как наказать продавца краденого?

Здравствуйте!

У меня был украден из гаража скутер, я написал заявление о краже в полицию сразу. Прошло 3 года и я нашёл его в объявлениях. Пришел с документами и 2 свидетелями, продавцом оказался сотрудник полиции. Я показал документы и мы сверили номера агрегатов, которые совпали. Сначала он испугался и сказал забирать мото, потом мы погрузили мото в машину и он начал требовать деньги, либо чтоб я отдавал мотоцикл и больше его не увижу. Я испугался за имущество и отдал деньги 11000 руб. Сейчас мною написано заявление в ОСБ полиции, мне позвонили и сказали, что сказали что этот полицейский должен вернуть мне деньги под расписку. Я боюсь забирать деньги и писать об этом расписку, так как боюсь, что расследование бросят и не будут искать вора, так как я получил деньги и должен быть доволен. Как мне поступить в данной ситуации, как наказать этого сотрудника полиции, подходит ли это под скупка и сбыт краденого и что сделать, чтоб вора искали? Спасибо

Показать полностью
, Степан, г. Нерюнгри
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Деньги обязательно возьмите под расписку, так как сотрудник получил их незаконно. По вашему делу будут произведены дальнейшие следственные действия, будут устанавливать откуда появился скутер у полицейского. А так же будут продолжены поиски преступника.

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите заявление в Следственный комитет, они возбудят уголовное дело в отношении сотрудника полиции. В его действиях стопроцентный состав преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.06.2015