Снятие человека с регистрациоонного учета

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как выписать собственнику женщину с ребенком , не являющуюся родственницей из частного дома без ее согласия, которая только прописана, но не проживает в этом доме?

, ольга, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

как выписать собственнику женщину с ребенком, не являющуюся родственницей из частного дома без ее согласия, которая только прописана, но не проживает в этом доме?
ольга

Собственник имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании этих лиц не приобретшими равного с собственником права жилым помещением и о снятии их с регистрационного учёта (если они не вселялись).

Если они вселялись — то требование формулируется " признать утратившими право пользования жилым помещением"…