8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить судебный спор с Бин банком(бывший приват банк) если брали карту в приват банке, а в суд подал бин банк? Нужен ли адвокат? Есть ли возможность выйграть суд?

в 2010 года брали карту в приват банке с лимитом 14200, потом лимит начали увеличивать, а так как попали в трудную жизненную ситуацию(смерть кормильца), пришлось пользоваться данной картой. платили исправно каждый месяц, потом увидели, что из выплаченной суммы только половина зачисляется в счет погашения задолженности, а не полная сумма. какое то времени не было возможностей совершать платежи по карте и тогда приват банк прекратил существование ( информацию увидели по телевидению и в интернете) Бин банк выкупил приват банк и начал еженедельно звонить и представляться приват банком и просить погасить задолженность. так же звонили и представлялись Бин Банком и говорили, что знают, что есть задолженность в приват банке и они предлагают взять у них кредит для погашения долга в приват банке. в апреле этого года они подали в суд. задолженность составляет 30000 основной долг,28000проценты 11000 штрафы и пени за просроченные платежи. Первый суд уже был и представитель банка не явились. судья попросил представить договор заключенный с банком. но с Бин Банком мы ничего не заключали и не подписывали, только в 2010году с Приват Банком. Нужен ли нам Адвокат? Есть ли вероятность выиграть данное судебное разбирательство? Что делать вообще?!

Показать полностью
, Мария, г. Белгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Нужен ли нам Адвокат?
Мария

Безусловно. Можно привлечь не адвоката, а просто юриста.

Есть ли вероятность выиграть данное судебное разбирательство?
Мария

Если есть долг, полностью дело не выиграете, нужно уменьшать все штрафы и проценты.

Что делать вообще?
Мария

Просите в банке договор и выписку по счету. Нужно смотреть где банк начислял лишние комиссии и штраф.

В суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ, а после вынесения решения суда подавайте заявление о рассрочке судебного акта.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.06.2015