8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь

Подскажите, пожалуйста, является ли наш случай поводом для обращения в отдел по защите прав потребителей? У мужа стала пропадать сеть на айфоне, отдали в специализированный IService, заплатили 3 тысячи за ремонт, через пару дней история повторилась, отдавали трижды. После последнего "ремонта" телефон вообще перестал работать и требовал подключения к компьютеру, видимо сбили все прогр.обеспечение. Отдали снова в сервис, нам сказали перезвонят в понедельник, сегодня четверг, позвонила уже сама, дважды меня попросили подождать 5 минут, но так и не перезванивали, затем сказали что необходимо связаться с директором т перезвонят через 5 минут, снова жду второй час. Как быть?

Показать полностью
, Ольга, г. Абакан
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, является ли наш случай поводом для обращения в отдел по защите прав потребителей? У мужа стала пропадать сеть на айфоне, отдали в специализированный IService, заплатили 3 тысячи за ремонт, через пару дней история повторилась, отдавали трижды. После последнего «ремонта» телефон вообще перестал работать и требовал подключения к компьютеру, видимо сбили все прогр.обеспечение. Отдали снова в сервис, нам сказали перезвонят в понедельник, сегодня четверг, позвонила уже сама, дважды меня попросили подождать 5 минут, но так и не перезванивали, затем сказали что необходимо связаться с директором т перезвонят через 5 минут, снова жду второй час. Как быть?
Ольга

Добрый день Ольга!

Уточните Ваш вопрос- ремонт был гарантийным или не гарантийным?

Какие у Вас есть документы на руках? Можно выложить их сканы или фото?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Абакан

Нет, ремонт не гарантийный! Мы были бы рады, если бы нам просто вернули айфон в прежнем состоянии и деньги, раз уж устранить неисправность не смогли.

Нет, ремонт не гарантийный! Мы были бы рады, если бы нам просто вернули айфон в прежнем состоянии и деньги, раз уж устранить неисправность не смогли.
Ольга

В таком случае, согласно статье 29 Закона РФ " О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)(то есть потребовать вернуть деньги) и потребовать полного возмещения убытков(то есть стоимости восстановления товара), если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Для этого советую Вам написать претензию исполнителю с соответствующими требованиями!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015