8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл оспаривать завещание

Мама умерла 25 апреля этого года. Завещание составила на моего брата. Дом 3х комн.У брата есть жилье. У меня нет своего жилья. Прописан и живу я в этом доме. Могу ли я наследовать дом, долю дома. Может ли он выгнать меня на улицу или обязан сперва выкупить часть дома у меня или предоставить мне жилье или дать денег на покупку дома. В деньгах я ограничен. Имею долги по кредитам. Как мне сохранить за собой этот дом. По Божьему закону дом мой по праву. Воля отца собственника дома была, чтобы жил в нем я. После смерти папы я и брат отказались от доли на дом в пользу матери, чтобы легче было... Т.е. доверил долю матери, оставил на хранение чисто по-человечески. Последние дни был с матерью, ухаживал за ней, не спал ночами. Помогите добрым словом. Что мне предпринять в этой ситуации.

Показать полностью
, Саша, г. Омск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, завещание можно оспорить в суде но для этого нужны веские правовые основания, допустим состояние недееспособности на момент составления завещания.

Обратитесь к юристу в вашем городе, он оценит перспективу дела.

0
0
0
0

Раз вы из Омска можете обратиться ко мне за консультацией.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы в суде не сможете доказать, что на момент составления завещания мама не понимала, что подписывает и вообще была неадекватна, то завещание можно оспорить. Если она составляла завещание в добром здравии, то шансов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.06.2015