Налог на продажу

купили комнату за 700 тысяч, хотим через месяц продать, покупатели расчитываются материнским капиталом. Будет ли облагаться налогом продажа? Продавать будем за ту же сумму.

, Татьяна, г. Смоленск

Вы можете получить имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на приобретение комнаты, а так как вы продаете по цене покупки, налог платить не придется.