Вопрос по квитанции о квартплате

здравствуйте,ситуация такая: мать и сын являются собственниками жилья(3/4 и 1/4), но никто из них не прописан в квартире. на все стоят счетчики. скажите в квитанции о квартплате в строке кол-во зарегистрированных сколько должно числиться человек? 1,т.к 0 не может быть, или 2? спасибо

, Ольга, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Если в квитанциях указываются только зарегистрированные лица, но в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, очевидно, что в квитанциях никто не может быть указан. А в лицевом счете должны быть указаны собственники жилого помещения.

Ольга
Клиент, г. Ярославль

а если квартира сдается по договору, то как тогда?дом кооперативный, правление требует временую регистрацию в доме от квартиросъемщиков,чтобы квартплата была больше,им это выгодно,но хозяйка против. крартиросьемщики все имеют постоянную регистрицию, но в другом районе города.