Можно ли переоформить гараж

Здравстуйте. У меня такой вопрос. Возможно ли забрать гараж себе, переоформить на себя, в случает если владелец этого гаража умер 7 лет назад и 7 лет неуплата за этот гараж, но у владельца гаража есть 3 детей, ктр являются наследниками,один из них я.

, Наталья, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли переоформить гараж Здравстуйте. У меня такой вопрос. Возможно ли забрать гараж себе, переоформить на себя, в случает если владелец этого гаража умер 7 лет назад и 7 лет неуплата за этот гараж, но у владельца гаража есть 3 детей, ктр являются наследниками, один из них я.
Наталья

Добрый день!

Если не было завещания, то наследуют первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя. Необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства, если другие наследники не желают вступать в наследство — они могут написать отказ. Нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.