Обязан ли оплачивать задолженность по вывозу ТБО, если нет договора

Здравствуйте. В июле 2013 года я перестал платить за вывоз ТБО по квитанциям, которые приносили без заключения договора. Так как выяснилось, что основная масса населения не платит. Мусор я вывожу сам по мере накопления на свалку. Об этом я написал заявление в ДУК, где его зарегистрировали в журнале и выдали мне копию. На свалке плату с частных лиц не взимают. И вот сейчас мне прислали претензию, по которой я должен погасить задолженность в сумме 2500 руб. В случае неуплаты-дословно: "задолженность будет взыскана в судебном порядке, с применением мер исполнительного производства". До этого мы оплачивали без договора в ООО " Коммунсервис". Потом появилась ДУК, с которой уж точно не заключал ни какого договора. Права ли домоуправляющая компания и обязан ли я возмещать задолженность?

, Vladimir Vladimirov, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Необходимо разбираться в бумагах — в квитанциях сейчас есть или нет позиция о вывозе мусора?

Vladimir Vladimirov
Клиент, г. Нижний Новгород

Так её и приносят одну, на вывоз мусора. От ДУК только одна квитанция-вывоз мусора. Вот меня и интересует- откуда она взялась, если нет договора?

Ну соответственно, если договора нет, услуга не предоставлялась, за что платить-то?

Требования об оплате неправомерны.