8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в службе занятости, на больничном выплаты сохраняются

С 01.06.2015 сокращена, уволена, рассчитана. После окончания рабочего дня б/л с 01.06.2015. 02.06.2015 встала на учёт в службу занятости.

Какой период оплачивает предприятие б/л?

На период б/л выплаты средней зарплаты сохраняются?

Обязана сообщить в службу занятости?

Уточнение от клиента

Дата увольнения будет изменена или нет?

Б\л оплачивает предприятие в размере 100%?

Первые два месяца выплаты по средней зарплате?

, Наталья, г. Красноярск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На пособие по безработице это не повлияет: Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных 1. Государство гарантирует безработным: выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

Указанную норму подтверждает и порядок выдачи листков нетрудоспособности. Так, в нём чётко указано, что больничный лист безработному человеку, состоящему на учёте, может выдаваться. Чтобы получить соответствующие средства, безработное лицо должно явиться, имея на руках больничный лист, в службу занятости населения. Больничный лист является оправдательным документом Вашего непосещения службы занятости. Если говорить о размере выплат по листку нетрудоспособности, то он в большинстве случаев не превышает величины пособия, установленного по безработице.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, если пойду на больничный в декабре, затем сдам его в службу занятости, в каком размере он будет оплачиваться?
Добрый вечер! Организация ликвидируется 10 декабря 2020 года. По соглашению с работодателем уволен 11 октября. Получил разово все положенные выплаты (5 средних заработком + остальное). С 23 октября нахожусь на больничном, листок нетрудоспособности буду сдавать бывшему работодателю 16 ноября. После этого встану на учёт в службу занятости. Интересует следующее. Подскажите, если пойду на больничный в декабре, затем сдам его в службу занятости, в каком размере он будет оплачиваться??? Из расчёта заработка по последнему месту работы или по пособию. Пособие по безработице будут начислять только с января. Спасибо!
, вопрос №2907055, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Повторная постановка на учёт в службу занятости
Здравствуйте! Маме в январе исполнилось 55 лет. Образование среднее. С мая 2019 она стояла на учёте в службе занятости, получала выплаты. В этом году она прошла двухмесячные, с позволения сказать, "курсы" обучения на кладовщика (договор по ним закончился 31 марта), после чего ей было объяснено: теперь вы должны отработать где-нибудь 2 месяца, и только после этого возможно повторная постановка на учёт, соответственно, и выплаты. Работу сейчас найти невозможно, компании не проводят собеседования по всем известной нам причине, получается, человек просто "выброшен" - ни работы, ни выплат. А если и проводят собеседования, то ничего не меняется - предпенсионный возраст, никто не хочет брать. Вопрос: действительно ли по закону сейчас не является возможным встать на учёт в службу занятости? Может есть какие-то "лазейки", в том числе для граждан предпенсионного возраста и с учётом текущей обстановки в мире? Спасибо!
, вопрос №2738757, Виктория, г. Новосибирск
6 ответов
Пенсии и пособия
На какие выплаты по беременности и родам можно рассчитывать, находясь на учете в службе занятости?
В сентябре попала под сокращение.В течение следующего месяца узнала о своей беременности.Пыталась устроиться на работу,но работодатель узнав о беременности отказывает.Встала на учёт в службу занятости.Какие выплаты мне положены по закону?
, вопрос №1458759, светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я добиться обжаловать решение Службы занятости о приостановки выплаты пособия?
Здравствуйте, помогите пож-та, мне приостановили выплату пособия по безработице, я была в этот день вызвана на собеседование работодателем в другой город и не смогла явиться в назначенный день регистрации. Но я представила в Центр занятости проездные документы и пропуск на завод, куда меня приглашали. Но в итоге меня не взял этот работодатель и Центр занятости приостановил выплату пособия на 2 месяца. Могу ли я добиться обжаловать это решение Центра занятости?
, вопрос №1204937, Надежда, г. Калуга
1 ответ
Все
Какое должно быть пособие в службе занятости по беременности?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,уволилась с работы и не знала что беременна,срок был 1,5 месяца.Сейчас я не работаю,беременность 30 недель стаю в службе занятости, принесла справку о заработной плате с предыдушего места работы,выплачивают каждый месяц по 5 880 рублей.Сейчас должна принести больничный лист по беременности и родам.Если я всю правильно поняла,как только я отдам больничный лист выплаты прекратиться на 4 месяца и единовременного пособия не будет.
, вопрос №667713, ирина, г. Новосибирск
1 ответ