Работа в должности руководителя на декретном месте

Добрый вечер.На данный момент работаю руководителем на декретном месте,сотрудник выходит из декрета,раньше чем через 1,5 года.меня понижают по этой причине в должности.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).