Лишение прав
У меня такой вопрос. На суде вынесли два постановления по ст.26.1 ч.1 от одного числа, вступили в законную силу одним числом, лишили прав на 1,5 года и 30000 руб. штраф каждый, скажите решения суда суммируются или идут параллельно и на основании чего?
Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/325765/
, Сергей, г. Челябинск
Статья 26.1 КоАП РФ это — обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, по ней к административной ответственности не привлекают. Вероятно Вы опечатались. Из ссылки на предыдущую конференцию видно, что Вы были привлечены по 12.26 ч.1 КоАП РФ и по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ? Каждое наказание отбывается отдельно. Если за каждое правонарушение назначены штраф 30.000 руб. и лишены прав на 1,5 года, то тогда в течение 2-х месяцев нужно будет заплатить штраф 60.000 руб. ( при неуплате может быть еще дополнительно назначен в двойном размере) и отбыть 3 года лишения прав.
Два постановления по 12.26 ч.1!