8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишение прав

У меня такой вопрос. На суде вынесли два постановления по ст.26.1 ч.1 от одного числа, вступили в законную силу одним числом, лишили прав на 1,5 года и 30000 руб. штраф каждый, скажите решения суда суммируются или идут параллельно и на основании чего?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/325765/

, Сергей, г. Челябинск

Добрый день! Согласно ст.4.4 КоАП РФ:

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

а согласно ч. 3 ст.32.7 КОАПР РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

следовательно срок суммируются и возвратить в/у вам должны через 3 года.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2. В случае вынесения нескольких постановлений о назначении
административного наказания в отношении одного лица каждое постановление
приводится в исполнение самостоятельно.
ст. 31.4, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.05.2015)
{КонсультантПлюс}
0
0
0
0

Статья 26.1 КоАП РФ это — обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, по ней к административной ответственности не привлекают. Вероятно Вы опечатались. Из ссылки на предыдущую конференцию видно, что Вы были привлечены по 12.26 ч.1 КоАП РФ и по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ? Каждое наказание отбывается отдельно. Если за каждое правонарушение назначены штраф 30.000 руб. и лишены прав на 1,5 года, то тогда в течение 2-х месяцев нужно будет заплатить штраф 60.000 руб. ( при неуплате может быть еще дополнительно назначен в двойном размере) и отбыть 3 года лишения прав.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Два постановления по 12.26 ч.1!

Похожие вопросы
Можно ли повторно подать в суд на лишение родительских прав отца при его неучастии
Здравствуйте. Решением суда отца ребенка предупредили об изменении отношения к ребенку. Этим же решением назначены алименты. Отец ребенка не принимает участия в воспитании, обучении,мед обеспечении ребенка,не проводит время с ребенком. Проживает за границей длительное время. Могу ли я повторно обратиться в суд на лишение родительских прав и каковы шансы на успех.
, вопрос №4776692, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли после окончания срока лишения для возврата прав, сдавать экзамен теорию
Добрый день! Был лишен права управления ТС на срок 1 год, за совершение правонарушения по с. 12.27, ч. 2 КОАП, водительское удостоверение сдал в ГИБДД. Надо ли после окончания срока лишения для возврата прав, сдавать экзамен теорию.
, вопрос №4776502, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить права в другом городе после лишения по ст. 264.1 и медкомиссии в Екатеринбурге?
Здравствуйте. Нужно получить права после лишения по ст. 264.1. Сдал медкомиссию в Екатеринбурге.так как там работаю. а получить права надо в Нижнем Тагиле. Не отдают. говорят. что комиссию надо обязательно проходить по месту лишения прав. то есть в Нижнем Тагиле. Имеют ли они право не отдать права?
, вопрос №4774707, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
12.11 прошло заседание суда, на котором меня лишили прав на 1, 5 года
Меня поймали за рулем в нетрезвом виде 12.10, выписали постановление, на следующий день опять случилась подобная ситуация. 12.11 прошло заседание суда, на котором меня лишили прав на 1,5 года. 28.11 было снова заседание суда,по второму эпизоду, где мне снова вынесли приговор на лишение прав на 1,5 года. Суммируются ли эти сроки, т.е. я буду лишена прав 3 года?
, вопрос №4774653, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если уменя истек срок лишение водитель ских прав и я их ище неполучил какое наказание мне грозит
Если уменя истек срок лишение водитель ских прав и я их ище неполучил какое наказание мне грозит
, вопрос №4774633, Михаил, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2015