468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Государственная регистрация изменений в АНО

1.заявление государственной регистрации изменений в учредительные документы в связи с изменением названия АНО?

Это Р13001?

2.В уставе написано: по решению правления могут быть внесены изменения в устав "

На основании решения правления вносятся изменения в устав?

3. Заявление о государственной регистрации изменений вносимых в устав подписывает директор или председатель правления?

Директор?

03 Июня 2015, 18:44, вопрос №860051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2668
ответов
975
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас смена наименования, совершенно верно, Форма Р13001. Протокол можете подписать всеми членами организации.

03 Июня 2015, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1.заявление государственной регистрации изменений в учредительные документы в связи с изменением названия АНО? Это Р13001?
марина

Да

2.В уставе написано: по решению правления могут быть внесены изменения в устав " На основании решения правления вносятся изменения в устав?
марина

да, если правление у вас является коллегиальным высшим органом управления.

3. Заявление о государственной регистрации изменений вносимых в устав подписывает директор или председатель правления? Директор?
марина
Ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа
регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без
доверенности действовать от имени этого юридического лица;
Протокол можете подписать всеми членами организации.
Бабенко Анна Владимировна

У АНО нет членов. Протокол должен быть подписан председательствующим в заседании (скорее всего, это будет председатель правления) и секретарем заседания. (п. 3 ст. 181.2 ГК РФ).

04 Июня 2015, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.