8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как на грузовом трансп-те проехать через центр города

существует ли какой-то закон, где я, Индивидуальный предприниматель, прочту, в каких случаях я ИМЕЮ право ездить на грузовом автомобиле (категории С) по улицам города под знак "Движение грузового транспорта запрещено"

, настя, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

В соответствии с частью 2 статьи 12.11 КоАП РФ Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Иными словами, эта норма зафиксирована в Кодексе об административных правонарушениях.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0

Кроме того, органы местного самоуправления, например, власти города, могут устанавливать ограничение на въезд грузовым транспортом в зависимости от времени суток.

0
0
0
0

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;

Это также зафиксировано в Правилах дорожного движения.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Все исключения действия этого знака предусмотрены в ПДД РФ:

3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральнойпочтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
0
0
0
0
соответствии с частью 2 статьи 12.11 КоАП РФ Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Князькин Сергей Игоревич
по улицам города под знак «Движение грузового транспорта запрещено»
настя

Извините, Вы вопрос читали?

2
0
2
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Настя! Здравствуйте! Согласно п.3.4 Приложения №1 к ПДД РФ

3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается
движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной
максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с
разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и
самоходных машин.
Знак 3.4 не запрещает
движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных
средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности
белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без
прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают
предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные
средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к
месту назначения перекрестке.

В Вашем случае какая грузоподъемность?

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам можно обратиться в администрацию и оформить пропуск под эти знаки. Если пропуск дадут, то Вы сможете въезжать и под этот знак.

Без него увы наступает административная ответственность.

2
0
2
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва
3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 19.12.2014 N 1423)
(см. текст в предыдущей редакции)

если у вас в путевом листе, либо заказе будет адрес получателя и ваше транспортное средство попадает под исключение в данном знаке, то можете проехать в зону действия знака.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
в каких случаях я ИМЕЮ право ездить на грузовом автомобиле (категории С) по улицам города под знак «Движение грузового транспорта запрещено»
настя

Анастасия, добрый день!

Знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» применяют для запрещения движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Действие знака не распространяется на автомобили, предназначенные для перевозки людей.

Категория С предполагает управление автомобилем, за исключением автомобилей категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. (раздел 3 постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»)

Если Вы не относитесь к организации почтовой связи. То при движении под указанный знак должен быть постоянно договор об обслуживании предприятий, расположенных в зоне действия знака и соответствующий путевой лист, предполагающий доставку груза данному предприятию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с фитнес центром
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с фитнес центром. Подала им претензию , ответа нет. Устный ответ по возврату средств, что они предлагают я не согласна. Хочу подать иск в суд. Покупала три абонемента.
, вопрос №4010853, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, купил б/у автомобиль, не могу оформить страховой полис, так как автомобиль числится на учёте на
Здравствуйте, купил б/у автомобиль, не могу оформить страховой полис, так как автомобиль числится на учёте на предыдущем хозяине, хозяин убыл в зону сво, и сам снять тс с учёта не может, могу ли я снять этот автомобиль с учёта без хозяина? Договор купли продажу у меня на руках.
, вопрос №4010805, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Закрывается филиал и всех кто там работает заставляют писать заявление по собственному, когда они должны нас сократить из за закрытия центра, что делать в такой ситуации
Закрывается филиал и всех кто там работает заставляют писать заявление по собственному, когда они должны нас сократить из за закрытия центра, что делать в такой ситуации
, вопрос №4010123, Юлия, г. Советская Гавань
Конституционное право
Живём в одном городе а боксом занимаемся в другом городе.поехали на областные соревнования а нас не допустили до соревнований сказали что прописка нужна того города в котором занимается ребёнок
Живём в одном городе а боксом занимаемся в другом городе.поехали на областные соревнования а нас не допустили до соревнований сказали что прописка нужна того города в котором занимается ребёнок
, вопрос №4009602, Вячеслав, г. Москва
Все
Отказали в обслуживании в детском центре и отправили на выход
Отказали в обслуживании в детском центре и отправили на выход из-за хамства.Хамством администратор посчитал обращение на ТЫ,называла неадекватом,хотя я слово плохого не сказал и не оскорблял.Возможна ли подача иска на данное заведение и на администратора о возмещения морального вреда,так как свою правоту могу доказать в суде
, вопрос №4009550, Тимур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2015