Сроки давности права вступления в права наследования

Могу ли я вступить в наследство,являясь наследником первой очереди (дочь),через 22 года после открытия наследства

, Ирина, г. Себеж
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте. Можете, подав иск в суд о восстановлении пропущенного Вами 6-месячного срока принятия наследства. Однако большая вероятность того, что суд в этом откажет. Необходимо суду предоставить уважительность причин пропуска.

Сергей Игоревич.

Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Представляется, единственной причиной по которой суд сможет восстановить вам срок для принятия наследства, это то, что вы не знали об открывшемся наследстве, при этом вы вправе обратиться в суд за восстановлением срока в течение шести месяцев со дня, когда узнали о том, что имеете право на наследство.

Когда вы узнали, что ваш отец умер?

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
ерез 22 года после открытия наследства
Ирина

Здравствуйте, Ирина! Сразу возникает несколько вопросов:

1) Каков круг наследников?

2) Почему Вы не вступали в наследство?

3) Пользовались ли Вы фактически наследственным имуществом?

Ирина
Клиент, г. Себеж

Здравствуйте,Игорь Алексеевич!Спасибо за ответ!На Ваши вопросы отвечаю-

1)Насколько мне известно из наследников первой очереди-я одна.

2)Наследство(квартира)принадлежала моему отцу.Они с моей матерью разведены более 30 лет назад и не поддерживали отношений.Отец всё это время проживал в гражданском браке(без регистрации)с бездетной женщиной.

3)Имуществом(квартирой отца)не пользовалась по понятным причинам

Так, в общих чертах всё понятно. Что сейчас с этой квартирой? После смерти отца что-нибудь с ней делали? Кто коммунальные платежи оплачивал?