Выплаты по осаго

Добрый день!

В аварии я признан виновником ДТП.

Спустя полгода получил пакет документов и вызов (в качестве третьего лица) на рассмотрение гражданского дела по исковому заявлению потерпевшего к страховой компании о взыскании суммы.

Потерпевший требует с ООО "Росгосстрах" недоплаченную сумму за ремонт по ОСАГО(лимит 120т.р.);неустойку за несвоевременное страховое возмещени;моральный ущерб;расходы на проведение экспертизы,оплаты услуг юриста.

С какой целью меня вызывают на заседание?

Вправе ли с меня требовать денежные выплаты?

, Вадим, г. Волгоград
Анна Прокопова
Юрист

Доброго времени! Вправе в порядке ст.1072 ГК РФ по регрессу — возврату оплаченной суммы потерпевшему

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вадим, доброй ночи! В данном случае, т.к. Вы участник ДТП (виновник) судья обязан Вас привлечь к участию в деле в качестве третьего лица.

Вадим

В данном заседании с Вас выплату требовать никто не будет.

Фактически участие в нем — простая формальность, за исключением того, что вынесенное решение для Вас будет иметь преюдиционное значение.

Вадим
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за ответ!

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Советую ознакомиться с делом и узнать все самому.

Один мой знакомый был привлечен 3-им лицом. Впоследствии был извещен о дате засдеания — и не пришел.

А суд его извещал уже как соответчика.

Итог — долг 200 000.

Такие дела нужно контролировать.

Удачи

Вправе в порядке ст.1072 ГК РФ по регрессу
Прокопова Анна Михайловна

Что за бред...

почитайте 1072...

Вадим
Клиент, г. Волгоград

Огромное спасибо!