Как разделить имущество, если один из собственников не идет на контакт

Есть 2 квартиры, 3-х комнатная там 3 собственника ,я, моя мать и ее брат. 2-Ая квартира однокомнат. там собственник только мать и брат . В трехкомнатной 10 лет проживает один брат, делить/продавать не хочет. В однушке живу я. Как недавно выяснилось он не платит за квартиру около 2-Ух лет и там сформировался долг более 100 т. Пришла повестка в суд и мы с матерью долг оплатили. Брат платить ни за что не хочет, всё так же, отказывается продавать и делить имущество. Как нам быть в этой ситуации? Можно ли через суд лишить его права(доли)?

, Вадим, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Оснований для лишения доли нет, выплаченные деньги за него можете взыскать в порядке рэгресса.