540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли силу приказ на объявление выговора, если меня с ним не ознакомили в течении трех дней?

Имеет ли силу приказ на объявление выговора, если меня с ним не ознакомили в течении трех дней?

02 Июня 2015, 17:49, вопрос №858604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте! Согласно ст.193 ТК РФ

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Если, Вы не отсутствовали на работе и не уклонялись от ознакомления с приказам, то, приказ издан с нарушением закона и должен быть отменен руководителем. Если руководитель не отменит приказ, то Вы вправе обжаловать действия руководителя

в Государственную трудовую инспекцию или обратиться за отменой приказа в суд.

.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_39.html#p3699
©
КонсультантПлюс, 1992-2015

02 Июня 2015, 18:52
q Отблагодарить
2 0
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

За нарушение трудового законодательства руководитель может быть привлечен к административной ответственности на основании ст.5.27 КоАП

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
.

1Нарушение законодательства о труде и об охране труда -влечет
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридическоголица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2.Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
02 Июня 2015, 19:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.