Суд приставы не выполняют свои обязанности

На депозите есть денежные средства которые я 2 недели уже не могу получить,не перечисляют на мой счет,начальник суд пртставов обещал взять всё под свой контроль,и досехпор нет перечислений!Что делать подскажите пожалуйста?!

, Гузель, г. Уфа
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Вам необходимо направить заявление на имя начальника судебных приставов, в котором указываете ваши требования. Заявление подается в канцелярию, на руки вам выдадут талон-уведомление, или направляется почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. На неправомерные действия судебных приставов Вы можете пожаловаться в прокуратуру ( в соответствии со ст1 закона РФ " О прокуратуре " органы прокуратуры осуществляют надзор за действиями судебных приставов) или обратиться в суд

В ______________________________

(наименование суда)

от _____________________________

(ФИО заявителя, адрес)

Заинтересованное лицо: ___________

(наименование, адрес

судебного пристава-исполнителя)

Должник (взыскатель): _____________

(ФИО второй стороны, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий судебного
пристава-исполнителя
«___»_________ ____ г. постановлением судебного
пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.
В ходе совершения исполнительных действий судебным
приставом-исполнителем были совершены следующие действия _________ (указать
действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).
С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают
мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).
В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса
РФ, постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями
(бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
На основании изложенного, руководствуясь статьями
131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу:
1 Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить незаконные действия (бездействия), указать реквизиты обжалуемого постановления).
2 Обязать _________ (ФИО судебного пристава-исполнителя)
устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав.
Приложения: Копия заявления
Копия постановления о возбуждении исполнительного производства
Обжалуемое постановление (письменный ответ)
Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.
Подпись __

_____