8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать

Добрый день, подскажите как можно подать заявление или иск, даже просто не знаю что именно в суд .мы организация (ИП) проводим грузоперевозки по найму (зарегестрированны в московской области), нас наняла компания которая также занимается грузоперевозками, но своих машин не имеет а нанимает таких как мы, за работу был выставлен счет в сумме 6500, 00 и отправлен также акт о выполенных работах, компания отказывается оплачивать наши услуги (оргоментируя тем что документы были неккоректно сделаны, хотя все документы делаем в специальной программе, и никаких нареканий никогда не было, даже с более крупными компаниями! компания которая нас нанимала находится в санкт-петербурге. подскажите как поступить? заранее спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Чехов

Здравствуйте. Был ли заключен договор между вашими организациями? Если был, посмотрите, какие условия и последствия неисполнения обязательств в нем прописаны. В любом случае Вам следует подать исковое заявление в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. В обоснование своих исковых требований ссылайтесь на ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

Советую Вам обратиться к юристу для составления грамотного искового заявления.

С уважением, Полетаева А.О.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу.Что мне делать дальше судья которая ведет дело ушла в отпуск до 29 мая говорили предварительно будет суд 15 июня
, вопрос №4960480, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать Мне 42 года Не служил по здоровью категория В По образованию фельдшер но не работал по специальности Что делать и как быть
Добрый день пришла повестка на уточнение данный с номера 117 что делать Мне 42 года Не служил по здоровью категория В По образованию фельдшер но не работал по специальности Что делать и как быть
, вопрос №4960095, Евгений, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
Парень говорит что кто ему причинял боль он сольет всех и все фото интимного характера которые у него есть.... Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
, вопрос №4958361, Елена Бабенко, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2015