8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать что бы коллекторы отстали.Я ничего не должна

Здравствуйте.Мне постоянно звонят с коллекторского агенства.Когда то давно соседка дала мой телефон как контактный.Но с банка мне не звонили.Теперь звонят коллекторы по 5 - 8 звонов в день, шлю СМС с угрозами.Можно ли что нибудь сделать.Спасибо

, Инесса, г. Калининград
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

телефонные номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список» (попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»).
Попробуйте направить жалобу «через»

www.napka.ru/discussion/complaints/ .

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней. Если угрожают здоровью/жизни, — вправе обратиться в полицию.

с уважением,
Елена

1
0
1
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Инеса, обратитесь в коллекторское агентство, чтобы ваш телефон убрали с дозвона.

Если это не поможет обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Увы, проблема сейчас распространенная. Выходят из нее прибегая к различным вариантам.

Кто-то подает в суд на данную организацию, с требованием прекращения звонков и компенсации морального вреда.

Некоторые обращаются в органы внутренних дел. В ситуациях, когда идут прямые угрозы, данный способ оказывается наиболее эффективным, но настоятельно рекомендую сделать запись звонков с такими угрозами и сохранить смс, поскольку они послужат доказательством.

Есть еще один известный мне вариант, с помощью которого к людям пропадало внимание со стороны коллекторов. На телефон устанавливается приложение «черный список» (либо посредством самого телефона), или аналогичные, которые болкируют полностью вызов и сообщения конкретного абонента. Рано или поздно коллекторы отставали от этих людей, во всех случаях, что мне были известны.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Мне постоянно звонят с коллекторского агенства.Когда то давно соседка дала мой телефон как контактный.Но с банка мне не звонили.Теперь звонят коллекторы по 5 — 8 звонов в день, шлю СМС с угрозами.Можно ли что нибудь сделать.Спасибо
Инесса

На счёт угроз Вам необходимо обращаться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2015