О праве получения материнского капитала мужчиной
Добрый день! Вопрос о праве получения материнского капитала:
у мужчины имеется родная дочь 2000 г.р., рожденная в браке. Данный брак был расторгнут в 2005 году, и бывшая супруга умерла в 2013 году. Мужчина был признан единственным опекуном дочери.
В 2015 году мужчина удочерит еще одного ребенка.
Может ли он в таком случае претендовать на получение мат.капитала?
Может ли он при этом также зарегистрировать брак с матерью второго - удочеренного- ребенка?
Спасибо