Выезд за пределы РФ
Мне нужна консультация юриста по такому вопросу. Ситуация: у меня дочь (несовершеннолетняя, 14 лет), с мужем разведены (не встречаемся, прав не лишен, алименты платит вовремя, живет в др. городе). Бабушка собирается в Белоруссию с моей дочерью без меня. При пересечении границы РФ несовершеннолетними детьми нужно разрешение родителей, заверенное нотариально. В моём случае хватит ли разрешения только от меня или оно необходимо от обоих родителей? Как воздействовать на второго родителя при отказе сотрудничества?
Анна, по Беларуссии вряд ли — так как пограничный контроль отменен. То есть вроде как разрешение необходимо — но смотреть его некому.