Просрочка по кредиту по вине банка

Добрый день. Нужна помощь , постараюсь описать ситуацию подробно. У меня имеется кредит , 4 месяца назад появилась возможность закрыть частично досрочно, пришёл в банк у сотрудника спросил нужно ли писать заявление на частично досрочное погашение, на что получил ответ нет не нужно следующим платежом все спишется, внёс деньги. Перед следующим платежом за неделю пришёл в банк за новым графиком, получив его в руки я был удивлён, ни каких изменений в графике нет, задав вопрос сотрудникам банка почему мой график не изменился , мне оба сотрудника утверждали и спорили со мной что мол все так и должно быть , хотя я внёс больше половины заема, нап писал притензию, чтобы мой кредит пересчитали, ответ должен был придти через пять дней, но через 5 дне пришло только ваша претензия требует дополнительного рассмотрения, я в банк, с вопросом сколько мне внести то, корректного графика то нет, в банке мне говорят все ок, у вас есть деньги и вносить не чего не нужно, ну нет так нет, прошёл почти месяц ответа так и нет, снова иду в банк и тут мне предлагают написать заявление на частично досрочное закрытие на меньшую сумму чем я вносил, написал, её списали. за несколько дней до платежа я возвращаюсь в банк за графиком и о чудо списали , но я потерял проценты писал на меньшую сумму, написал притензию о перерасмотрении частично досрочного на срок когда я внёс сумму, внёс платёж , через три недели все перерасмотрели и списали и вуая у меня просрочка платежа, испорчегая кредитная история плус мне неустойку за два месяца влепили и все из-за не компетентных сотрудников, подскажите что мне делать чтобы с меня сняли эту просрочку и восстановили мою кредитную историю. Куда обратится??? Если обращается в ЦБ, в банке можно запросить все операции по счёту, копии претензии и копию договора.? Этого будет достаточно для рассмотрения.

, Александр, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Конечно, хорошо бы Ваши документы посмотреть, тогда и консультация будет более весомая. Жаль, что первоначально Вы не написали заявление в банк, голословно поверив работнику банка. Вот здесь могут быть проблемы, так как при получении денежных средств банк, в первую очередь, их относит именно на проценты (а не на тело кредита).

В любом случае я бы Вам посоветовал обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по месту жительства. Если дойдет до суда, их заключение как специалистов будет очень и очень весомо.