Сдача сособственника своей доли в аренду без моего согласия

Сособственник по доверенности разрешил риэлтору УПРАВЛЯТЬ принадлежащим ему на праве общей долевой собственности право свободного доступа в квартиру , доли квартиры. Без права отчуждения(, продажи, мены)

Это сделано без моего согласия. Риэлтор заключил договор аренды с третьим лицом. опять без моего согласия. Законно ли это ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Сособственник по доверенности разрешил риэлтору УПРАВЛЯТЬ принадлежащим ему на праве общей долевой собственности
Татьяна
Это сделано без моего согласия. Риэлтор заключил договор аренды с третьим лицом. опять без моего согласия. Законно ли это?
Татьяна
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляютсяпо соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

т.е. не законно