Нарушения сроков поставки мебели

заказали диван в "мартин мебель"спб

внесли предоплату,и остаток в указанные договором сроки,прошло 3 мес,ни денег ни дивана,адрес директора ип неизвестен,суд отказывается принимать заявление.

как можно подать в суд для взыскания уплаченных средств и неустойки ???

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
заказали диван в «мартин мебель»спб внесли предоплату, и остаток в указанные договором сроки, прошло 3 мес, ни денег ни дивана, адрес директора ип неизвестен, суд отказывается принимать заявление. как можно подать в суд для взыскания уплаченных средств и неустойки ???
Андрей

Добрый день Андрей!

Тут 2 варианта.

1.Если есть какие- нибудь документы попытаться через сайт налоговой egrul.nalog.ru/ найти эту организацию по ИНН или ОГРН.

2.Если этого нет-то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!